Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Светодиодная лента LED LINEAR (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9751)

alkrymov 13.05.2016 18:00

Светодиодная лента LED LINEAR
 
Всем привет!

Для одного очень серьезного проекта мне необходима очень качественная светодиодная лента, как IP67, так и IP20. Цена, как фактор - вторична, главное качество!

Подсказали обратить свое внимание на такого производителя как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Полазил по сайту, впечатления хорошие.

Интересует, кто-нибудь использовал ленту этого производителя?

П.С. пока только один минус обнаружил - из-за полиуретана, спектр уползает в синеву :(

Gades 13.05.2016 18:09

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Пользовал в своё время ленты от Vossloh-Schwabe. Вроде, нареканий от Эрмитажа небыло...

alkrymov 25.05.2016 13:06

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Есть ссыль на эти ленты?
На сайте VS черт ногу сломит, не для людей сделан :(

Gades 25.05.2016 13:36

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 66773)
Есть ссыль на эти ленты?
На сайте VS черт ногу сломит, не для людей сделан :(

Это у них реально беда ))) Ну как-то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Проще им позвонить.

comrad 25.05.2016 16:06

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 66666)
Всем привет!

Для одного очень серьезного проекта мне необходима очень качественная светодиодная лента, как IP67, так и IP20. Цена, как фактор - вторична, главное качество!

Подсказали обратить свое внимание на такого производителя как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Полазил по сайту, впечатления хорошие.

Интересует, кто-нибудь использовал ленту этого производителя?

П.С. пока только один минус обнаружил - из-за полиуретана, спектр уползает в синеву :(

Делаем однослойную токовую ленту на Хонгли. На заказ можем сделать, к примеру, на Сеуле с CRI 90.

SMarian 26.05.2016 15:15

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 66773)
Есть ссыль на эти ленты?
На сайте VS черт ногу сломит, не для людей сделан :(

Я был на производстве "LED LINEAR" в Германии. Производителями их назвать сложно в какой то степени. Профиль и фурнитуру они покупают у другого европейского производителя. Светодиодная лента производится в Китае. Светодиоды Seul semikonduktor. Причём максимальный CRI у них 80Ra. Про единый Bin. инженера внятного ответа не дали. Всё же могут отличаться партии по цвету свечения. Тогда зачем пишут Один Бин?! И монтаж компонентов на ленте кривой)
Короче они просто пилят профиль, вклеивают ленту и заливают компаундом. Упаковывают и продают под своим логотипом.
Я пользуюсь светодиодной лентой разработки "Abakus inginiring" - они совместно с китайцами делают. Индекс цветопередачи максимальный 98 Ra. Лента нравится по качеству и не дорогая. Гарантию на неё дают от 5 лет.
Могу прислать фото ленты LedLinear и Abacusa. Но не знаю как прикрепить к сообщению.

Gades 26.05.2016 15:23

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66795)
Я пользуюсь светодиодной лентой разработки "Abakus inginiring" - они совместно с китайцами делают. Индекс цветопередачи максимальный 98 Ra. Лента нравится по качеству и не дорогая. Гарантию на неё дают от 5 лет.

А есть ссылка, где в нете на сие взглянуть можно? А то мне всё опоры/мачты/металлоконструкции попадаются... :confused:

SMarian 26.05.2016 17:53

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 66796)
А есть ссылка, где в нете на сие взглянуть можно? А то мне всё опоры/мачты/металлоконструкции попадаются... :confused:

на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] поищите
Можете запрос на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] написать.

comrad 26.05.2016 21:25

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66799)
на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] поищите
Можете запрос на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] написать.

Лента 24в-5 диодов в группе, 8-9 вольт гасятся на резисторах..Энегоэффективн ость *уникальная*.

Ну и привычный жескач:

Срок службы более 150000 часов либо 10-15 лет непрерывной работы

Высокое качество светодиодов (производство Bridgelux, США) На сайте Bridgelux диодов 5050, типа используемых в ленте, не обнаружил.

SMarian 26.05.2016 22:45

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 66807)
Лента 24в-5 диодов в группе, 8-9 вольт гасятся на резисторах..Энегоэффективн ость *уникальная*.

Ну и привычный жескач:

Срок службы более 150000 часов либо 10-15 лет непрерывной работы

Высокое качество светодиодов (производство Bridgelux, США) На сайте Bridgelux диодов 5050, типа используемых в ленте, не обнаружил.

Я у них в корпусе 2835 покупаю. Нормально. Уж лучше чем у большинства. Например Транзистора и Арлайта)))) У них вообще деребас продаётся по завышенным ценам. Покупали у разных компаний. Нормальные только у "Центрсвета" и sislighta/ Проверено временем.

SMarian 26.05.2016 22:50

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66808)
Я у них в корпусе 2835 покупаю. Нормально. Уж лучше чем у большинства. Например Транзистора и Арлайта)))) У них вообще деребас продаётся по завышенным ценам. Покупали у разных компаний. Нормальные только у "Центрсвета" и sislighta/ Проверено временем.

Почему то на сайте нет по ним информации. Странные))) Самую нормальную ленту не выложили.
Сложный сайт у них. Сложно найти нужную информацию.

SMarian 27.05.2016 10:41

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от comrad (Сообщение 66807)
Лента 24в-5 диодов в группе, 8-9 вольт гасятся на резисторах..Энегоэффективн ость *уникальная*.

Ну и привычный жескач:

Срок службы более 150000 часов либо 10-15 лет непрерывной работы

Высокое качество светодиодов (производство Bridgelux, США) На сайте Bridgelux диодов 5050, типа используемых в ленте, не обнаружил.

Покажите свою уникальную ленту. Вы же тоже предлагаете как производитель?
Посмотрим.
Если будет лучше чем лента которой пользуюсь я, буду заказывать у вас.
Арлайт тоже обкакивал ленту Системы Света. Только Арлайтовскую PRO уже успели поменять.
На данный момент используем ленту от "Centrsvet" и "Syslight"
Цена - качество устраивает. Для дизайнерских решений самое то. Клиентам нравится, нравится внешний вид, что тоже не маловажно.

Nikolai_Br 27.05.2016 14:20

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66808)
Например Транзистора и Арлайта)))) У них вообще деребас продаётся по завышенным ценам. Покупали у разных компаний. Нормальные только у "Центрсвета" и sislighta/ Проверено временем.

Ледникофф, Арлайт и Транзистор это три сайта одной компании.
У них цены не выше рынка, а вот у Центросвета как раз выше всех.
А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] это Ваша компания в Питере?

SMarian 27.05.2016 14:38

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 66824)
Ледникофф, Арлайт и Транзистор это три сайта одной компании.
У них цены не выше рынка, а вот у Центросвета как раз выше всех.
А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] это Ваша компания в Питере?

Может быть и одна компания. Но Светодиодная лента у них плохая. Когда заказчикам предлагаю монтировать её, они в ужасе отнекиваются. Есть негативный опыт в работе с их лентой. Когда ленту уложили в одном очень неудобном месте, в сухом холле с высокими потолками между лестницами. Через год с небольшим все к едрене фене перегорело. Трансформаторы остались рабочими. Минвел брали. Лента Арлайт Про вышла из строя. Центросветовская лента работает на объектах по нескольку лет. Самая старая уже больше пяти.
Про Системосветовскую не так давно узнал от знакомого. Стоит больше двух лет без нареканий.
Вот теперь вставляю в проекты и её. так как дешевле Центросветовской.

SMarian 27.05.2016 14:43

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 66824)
Ледникофф, Арлайт и Транзистор это три сайта одной компании.
У них цены не выше рынка, а вот у Центросвета как раз выше всех.
А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] это Ваша компания в Питере?

Не понял вопроса про мою компанию в Питере.
Я работаю с компаниями Центрсвет, Системой Света, Монстром, Световыми технологиями. - последняя компания деребас, но часто выручает большим выбором.
Я дизайнер.

Nikolai_Br 27.05.2016 15:16

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66825)
Может быть и одна компания. Но Светодиодная лента у них плохая. Когда заказчикам предлагаю монтировать её, они в ужасе отнекиваются. Есть негативный опыт в работе с их лентой. Когда ленту уложили в одном очень неудобном месте, в сухом холле с высокими потолками между лестницами. Через год с небольшим все к едрене фене перегорело. Трансформаторы остались рабочими. Минвел брали. Лента Арлайт Про вышла из строя. Центросветовская лента работает на объектах по нескольку лет. Самая старая уже больше пяти.
Про Системосветовскую не так давно узнал от знакомого. Стоит больше двух лет без нареканий.
Вот теперь вставляю в проекты и её. так как дешевле Центросветовской.

Спасибо за маркетинговый обзор. Может пригодиться на будущее.
Понял, что продукция [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] для вас оказалась наиболее оптимальной по лентам. Ничего более :)

comrad 27.05.2016 19:55

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66812)
Покажите свою уникальную ленту. Вы же тоже предлагаете как производитель?
Посмотрим.
Если будет лучше чем лента которой пользуюсь я, буду заказывать у вас.
Арлайт тоже обкакивал ленту Системы Света. Только Арлайтовскую PRO уже успели поменять.
На данный момент используем ленту от "Centrsvet" и "Syslight"
Цена - качество устраивает. Для дизайнерских решений самое то. Клиентам нравится, нравится внешний вид, что тоже не маловажно.

Посмотрите описание одного из вариантов на snabled.ru . Я не понимаю, почему в лентах до сих пор, в отличие от светильников, все ведутся на названия, типа Люкс, Лакшери, Премиум, А+++ и все такое. На самом деле, все просто-заказываете тип диода, бин, тип адгезива и получаете то, что хотели.

just_vinny 03.06.2016 17:35

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
я эту ленту (linear) постоянно в иностранных проектах встречаю, видимо в европе она очень популярна. но что-то мне подсказывает, что она как наш привычный арлайт.
везде напихана и как-то светит. но! если ставить с минвэлом и подобными, то вполне хорошо все работает. а с биновкой беда, да.

just_vinny 03.06.2016 17:36

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от Nikolai_Br (Сообщение 66827)
Спасибо за маркетинговый обзор. Может пригодиться на будущее.
Понял, что продукция блабла для вас оказалась наиболее оптимальной по лентам. Ничего более :)

ну как же. СТ это деребас, человек внятно сказал :)

Alexvas 03.06.2016 17:48

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Osram выпускает высококачественную светодиодную ленту, на основе которой собирает на полностью автоматизированной линии офисные светильники. Питается стабильным током, а не стабильным напряжением. Вопрос только в том, что у нас отдельно такую ленту в продаже не встречал.

ARTLIGHT 28.06.2016 13:11

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
а вот это щас хорошо было

alkrymov 25.05.2017 13:35

Re: Светодиодная лента LED LINEAR
 
Цитата:

Сообщение от SMarian (Сообщение 66795)
Я был на производстве "LED LINEAR" в Германии. Производителями их назвать сложно в какой то степени. Профиль и фурнитуру они покупают у другого европейского производителя. Светодиодная лента производится в Китае. Светодиоды Seul semikonduktor. Причём максимальный CRI у них 80Ra. Про единый Bin. инженера внятного ответа не дали. Всё же могут отличаться партии по цвету свечения. Тогда зачем пишут Один Бин?! И монтаж компонентов на ленте кривой)
Короче они просто пилят профиль, вклеивают ленту и заливают компаундом. Упаковывают и продают под своим логотипом.
Я пользуюсь светодиодной лентой разработки "Abakus inginiring" - они совместно с китайцами делают. Индекс цветопередачи максимальный 98 Ra. Лента нравится по качеству и не дорогая. Гарантию на неё дают от 5 лет.
Могу прислать фото ленты LedLinear и Abacusa. Но не знаю как прикрепить к сообщению.

Спасибо, поржал :D
А в каком городе производство у них?
За год продали километры различной ленты Led Linear. Ничего из ваших слов не подтвердилось. Только ваше балобольство. Ну и подход немцев очень радует!


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru