Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто использовал светодиоды от ProlightOpto (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=5285)

4833VAL 25.02.2012 18:30

Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Торгует у нас народ светодиодами из Тайбэя под торговой маркой ProlightOptо. Немного смущает заявленная в прайсах яркость для 3 Ваттного светодиода 168Лм (3,5В 0,7А) и мощность в 3Вт.(по цифрам потребляемого тока и рабочего напряжения не сходятся). Сделали экспериментальный образец промышленного прожектора с нормальным теплоотводом. Есть серьезный заказчик и не хочется быть зацементированным.

camii dobrii 25.02.2012 23:56

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32883)
Торгует у нас народ светодиодами из Тайбэя под торговой маркой ProlightOptо. Немного смущает заявленная в прайсах яркость для 3 Ваттного светодиода 168Лм (3,5В 0,7А) и мощность в 3Вт.(по цифрам потребляемого тока и рабочего напряжения не сходятся). Сделали экспериментальный образец промышленного прожектора с нормальным теплоотводом. Есть серьезный заказчик и не хочется быть зацементированным.

Ну так и в чем проблема?

Берете прожектор и отдаете в лабораторию.
Вуаля!
Получаете протокол с честными параметрами своего светильника...

4833VAL 26.02.2012 01:42

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 32885)
Ну так и в чем проблема?

Берете прожектор и отдаете в лабораторию.
Вуаля!
Получаете протокол с честными параметрами своего светильника...

Все мудрые люди думают похоже...
Завалялся в кармане люксметр от "Testo", измерительная штанга разработана, ждем темного вечера...

eu8 26.02.2012 18:34

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32883)
ProlightOptо.
Сделали экспериментальный образец промышленного прожектора с нормальным теплоотводом.
Есть серьезный заказчик и не хочется быть зацементированным.

Я бы не связывался.И с диодами, и с цементом особенно :).
Мы как-то юзали изделия Prolight. В принципе,как-то работают.Но ещё раз повторюсь, в ответственные девайсы не ставил бы.

4833VAL 26.02.2012 23:19

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от eu8 (Сообщение 32893)
Я бы не связывался.И с диодами, и с цементом особенно :).
Мы как-то юзали изделия Prolight. В принципе,как-то работают.Но ещё раз повторюсь, в ответственные девайсы не ставил бы.

Спасибо. Если можно, немного подробностей.

eu8 27.02.2012 00:00

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32896)
Спасибо. Если можно, немного подробностей.

Какие именно интересуют подробности?
Основная проблема -толеранс по цветовой бывает ну очень разный через пару лет и по световой отдаче реальные значения практически всегда не совпадают с даташитом.Это если не брать в расчет старый корпус, стоимость и т.д.
На каждый товар есть свой покупатель.

4833VAL 27.02.2012 11:37

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от eu8 (Сообщение 32898)
Какие именно интересуют подробности?
Основная проблема -толеранс по цветовой бывает ну очень разный через пару лет и по световой отдаче реальные значения практически всегда не совпадают с даташитом.Это если не брать в расчет старый корпус, стоимость и т.д.
На каждый товар есть свой покупатель.

Добрый день, уважаемый Мастер!
Насколько я понял, достаточно быстрая деградация по CRI, падение светового потока через пару лет (на сколько?), маленькая неправда про реальную яркость. Стоимость у нас около 2з.д за 3Вт.светодиод без РСВ, лучшая по соотношению доллар/люмен.
Хотим осветить цех по производству мостовых металлоконструкций.
Закрытый светильник на нормальном радиаторе, источник стабильного тока, проблема выбора нормальных светодиодов. Репутация превыше всего, деньги не цель, а средство...

eu8 27.02.2012 12:08

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32903)
Добрый день, уважаемый Мастер!
Насколько я понял, достаточно быстрая деградация по CRI, падение светового потока через пару лет (на сколько?), маленькая неправда про реальную яркость.

Типо того.Изменение параметров будет зависить от рабочей температуры, тока и т.д. в каждом конкретном случае.
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32903)
Стоимость у нас около 2з.д за 3Вт.светодиод без РСВ, лучшая по соотношению доллар/люмен.

Очень сомневаюсь по итогу через опять же пару лет.
Цитата:

Сообщение от 4833VAL (Сообщение 32903)
Хотим осветить цех по производству мостовых металлоконструкций.
Закрытый светильник на нормальном радиаторе, источник стабильного тока, проблема выбора нормальных светодиодов. Репутация превыше всего, деньги не цель, а средство...

Я думаю, если финансовая сторона обстоит именно так, то лучше всего нанять профильного спеца и заказать ему полную разработку вплоть до
операционных технологических карт и должностных инструкций :).
Да, и в цех мостовых металлоконструкций я бы поставил светильники не на светодиодах.

DiKi 28.02.2012 15:30

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Я не использовал светодиоды данной фирмы но являюсь учредителем фирмы по производству подобной продукции, и скажу вам так если светильник сделан правильно(т.е правильно размещены светодиоды и обеспечена их охлаждение а также сами светодиоды сделаны не китаем а например Ничей то такой светильник проработает 10 лет без проблем.

camii dobrii 28.02.2012 16:52

Ответ: Кто использовал светодиоды от ProlightOpto
 
Цитата:

Сообщение от DiKi (Сообщение 32934)
Я не использовал светодиоды данной фирмы но являюсь учредителем фирмы по производству подобной продукции, и скажу вам так если светильник сделан правильно(т.е правильно размещены светодиоды и обеспечена их охлаждение а также сами светодиоды сделаны не китаем а например Ничей то такой светильник проработает 10 лет без проблем.

Ваши светильники стоят 10 лет где то?


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru