Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   американский светильник ? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=1121)

evdum 06.09.2009 23:48

американский светильник ?
 
Вложений: 1
В аппарате установлен америкаский светильник с двумя 40Вт (36)лампами.Отработал 8 лет.У одной из ламп перегорела нить подогрева.После замены на отечественые лампы ,подогревы светятся -лампы не загораутся.Пускавая апаратура без стартёрная.В чём причина , как помочь лампам загореться?

evdum 06.09.2009 23:51

Ответ: американский светильник ?
 
Вложений: 1
Можно конечно поставить обычный дросель, но хотелось разобраться в чём причина.

evdum 07.09.2009 00:24

Ответ: американский светильник ?
 
Вложений: 1
Я подозреваю что причина в самих лампах.Возможно нужны лампы с быстрым стартом?

camii dobrii 07.09.2009 10:57

Ответ: американский светильник ?
 
Цитата:

Сообщение от evdum (Сообщение 9092)
Я подозреваю что причина в самих лампах.Возможно нужны лампы с быстрым стартом?

Попробуйте использовать лампы с поджигающей полосой. А вообще - срок службы ЭПРА ограничен. И возможно что просто его надо заменить.

evdum 07.09.2009 22:02

Ответ: американский светильник ?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 9095)
Попробуйте использовать лампы с поджигающей полосой. А вообще - срок службы ЭПРА ограничен. И возможно что просто его надо заменить.

Как сделать поджигающюю полосу? Я знаю надо приклеить фольгу ,а на какую длинну?Иногда при включении лампы загораются с слабым свечением.

camii dobrii 08.09.2009 10:43

Ответ: американский светильник ?
 
Цитата:

Сообщение от evdum (Сообщение 9125)
Как сделать поджигающюю полосу? Я знаю надо приклеить фольгу ,а на какую длинну?Иногда при включении лампы загораются с слабым свечением.

Ммм... Какую нафиг фольгу??? Не надо доработок ламп... Существуют модификации ламп с поджигающей полосой, ищите в розничных магазинах или на сайтах проихводителей.

К примеру TL-M Rapid Start Super 80

evdum 08.09.2009 22:55

Ответ: американский светильник ?
 
В обычных магазинах электротоваров про такие лампы не знают.Попробую поискать по фирмам.

evdum 12.09.2009 00:07

Ответ: американский светильник ?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от evdum (Сообщение 9136)
В обычных магазинах электротоваров про такие лампы не знают.Попробую поискать по фирмам.

Нужные лампы не нашёл.Переделал пусковую аппаратуру.Одну лампу включил через дросель ,вторую через электроный баласт.Проверим что дольше проработает.Лампа с эл. баластом загорается сразу ,а через дросель с стартёром через секуд пять.

KALAN 12.09.2009 02:22

Ответ: американский светильник ?
 
Цитата:

Сообщение от evdum (Сообщение 9209)
Нужные лампы не нашёл.Переделал пусковую аппаратуру.Одну лампу включил через дросель ,вторую через электроный баласт.Проверим что дольше проработает.Лампа с эл. баластом загорается сразу ,а через дросель с стартёром через секуд пять.

Да о чем Вы говорите? Купите, например, одну или две ЛЛ 36 Вт OSRAM Смоленского производства (наверное не дорого, не больше 20 руб/шт),
купите хороший ЭМ дроссель + стартер и купите приличный электронный ПРА.
Сравните. Все увидите.
Полоски вдоль трубки это позавчерашний день. Наверное, лучше аппаратом "ТЕСЛА" пользоваться (шутка).
Если лампа качественная, без грязи внутри (много азота), и достаточно паров ртути, то она должна зажигаться нормально! "С пол пинка" в стандартной схеме - (ЭМдроссель+стартер).
Тем более, если исправны электронные ПРА, у которого импульс напряжения зажигания будет больше, чем в стандартной схеме, то вопросов вообще не может быть.
Зачем заниматься конструированием типа из журнала "Юнный техник"?
Я не понимаю! Экономия по деньгам и по времени Вам ни чего не даст!
Это же не сотни «баксов»! Идите прямым путем!
Не надо пытаться восстановить то, что плохо работает. Проще и дешевле заменить.
Будут вопросы, пишите в личку!:)

camii dobrii 14.09.2009 11:20

Ответ: американский светильник ?
 
Цитата:

Сообщение от evdum (Сообщение 9209)
Нужные лампы не нашёл.Переделал пусковую аппаратуру.Одну лампу включил через дросель ,вторую через электроный баласт.Проверим что дольше проработает.Лампа с эл. баластом загорается сразу ,а через дросель с стартёром через секуд пять.

Так и должно быть =). Предварительный подогрев и высокая частота решает =).


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru