Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   рынок светильников уличного света (+) (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9942)

Константин 12 22.12.2016 16:15

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69029)
) А как бы Вы ответили на поставленный выше вопрос?: Почему никто не предлагает дешевую альтернативу Победе? Чего остальным компаниям не хватает для успеха: уникальных знаний для разработки лучшего светильника? возможно, доступа к более качественным или дешевым материалам? производственных мощностей? ресурсов? связей? клиентов? Что нужно сделать автору поста, что бы к следующему году/чере 5 лет?...получить заказ на 50 тыс. светильников? Пожалуйста, поделитесь опытом? что бы другие не болтали зря, а занялись делом)...

Это все, что вы перечислили и еще куча факторов.
Не все получают первые места при забеге и не факт что тот, кто прибежал первым в первым забеге, прибежит первым во втором.

Это из области "всему свое место и свое время" или "открытия приходят к подготовленным людям" )))

Любой человек, любая компания, которые созидают, заслуживают уважения. У кого-то лучше у кого-то хуже получаются, но они все создают и производят.

Ira9_ 22.12.2016 16:32

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 69032)
Это все, что вы перечислили и еще куча факторов.
Не все получают первые места при забеге и не факт что тот, кто прибежал первым в первым забеге, прибежит первым во втором.

Это из области "всему свое место и свое время" или "открытия приходят к подготовленным людям" )))

А я что, не о том написала? На мой взгляд, в этой истории одним из факторов успеха является наличие связей и заказов, пока этого нет, или понимания, что это будет нужно, востребовано, проектировать можно разве что для себя, но хочется же, что бы это имело воплощение и реализацию и отдачу (речь же не о поэзии, да?)? Поэтому нужно правильно выбрать "нишу".
Касательно забегов: каждый выбирает сам - стремится ли к тому или иному, участвовать или нет в том или ином мероприятии... и, знаете, делают и молодцы, кто-то же должен.., и я не завидую.., нисколько.., если Вы меня правильно поймете...

hobdm 22.12.2016 22:15

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69033)
На мой взгляд, в этой истории одним из факторов успеха является наличие связей и заказов

Мы видим это как полностью рыночную историю. Победа пошла в рынок, это не единичная крупная сделка (связи), а заказов было на нее ровно 0, пока не вывели.

То, что вы говорите - скорее всего, более верно для проектных светильников, для решения задач госмонополий. Или допустим компания в городе Н-ске окучивает весь город при содействии администрации Н-ска. Это тоже связи.

а Победа не была обеспечена ничем кроме расчета попасть в определенную рыночную потребность

Ira9_ 23.12.2016 02:27

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Ок. Давайте разберемся, что есть рынок? Кто формировал спрос? Потенциальными покупателями консольника являются "владельцы" опор, а это 1) гос. сектор (и неужели Вы не учитывали пожелания потенциальных и уже имеющихся, судя по отзывам на сайте, клиентам?); 2) Предприятия, производства. С ними Вы будете работать через ЭТМ, которые действительно продают только самое дешевое, предлагая наличие на складе. 3) Владельцы ком. недвижимости;
Касательно светильника, да простят меня светотехники, разбираться некогда, но заявлено, что используются Niсhia. Судя по фото: 8000Лм/72 светодиода =111 Лм/шт. Такие показатели имеют их "индикаторные" светодиоды, а не рекомендуемые ими для освещения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Не хотелось бы углубляться в сравнительные характеристики светодиодов, количество дислокаций кристаллов....; Очевидно, что для бюджетного изделия используют бюджетные материалы, 100 Лм/Вт сейчас производят многие, и использование "ламборджини" от светодиодов - нецелесообразно. Касательно проектов: в Европе более 1000 ТМ, в Китае - ...; с другой стороны - есть всемирно известные флагманы, которые занимаются дорожным светом.... ;
Вы говорите, рынок воспринял "Победу" на ура? Ее очень легко "заменить", пока есть адекватные эксплуатационщики, энергетики, проектировщики, собственники, которые могут оценить и выбрать продукт и для которых важны качество, эффективность, результат...; А теперь действительно можете отправить меня в бан. С уважением.

Verter 23.12.2016 10:58

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Альтернатива Победе на рынке есть. И много. БЛ это крупный бизнес и поэтому светильник оказался на слуху. Всего лишь. Поверьте, в нем нет ничего выдающегося. В мире и в России реализуется огромное количество проектов по свету и Победа это капля в море. Через год о нем никто не вспомнит. Если у нас народ перестанет завидовать и считать чужие деньги, то сможет делать хорошие товары и крупные проекты. И тогда у них не будет времени на обсуждение конкурентов.

Кэп Очевидность 23.12.2016 14:08

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Verter (Сообщение 69059)
В мире и в России реализуется огромное количество проектов

Абсолютно верно ! любой товар широкого потребления , оценивается спросом на международном рынке . Что я собственно "здесь" не первый год пытаюсь "продвинуть". Но "просветлённые и образованные" создают нишу , некий клуб, чем уже - тем "лучше?", смешно уже.
Междусобойчик он же и есть - междусобойчик и ничем другим он никогда не станет.

hobdm 23.12.2016 14:08

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Verter (Сообщение 69059)
Альтернатива Победе на рынке есть. И много. БЛ это крупный бизнес и поэтому светильник оказался на слуху. Всего лишь. Поверьте, в нем нет ничего выдающегося. В мире и в России реализуется огромное количество проектов по свету и Победа это капля в море. Через год о нем никто не вспомнит. Если у нас народ перестанет завидовать и считать чужие деньги, то сможет делать хорошие товары и крупные проекты. И тогда у них не будет времени на обсуждение конкурентов.

С вами в целом согласен. Вы еще наверно имели в виду, что стоит ориентироваться в первую очередь на работу с клиентом, а не на дискуссии в среде коллег-конкурентов. С другой стороны, клиенты пользуются гуглом, некоторые находят ветки форумов. И поэтому приходится реагировать, чтобы клиент видел прямой контакт с живым производителем :)

Кстати ваш прогноз не добрый: "Через год о нем никто не вспомнит". Этого не может знать никто, и даже вы, кем бы вы ни были. Все-таки бывают товары, о которых помнят и спустя год. Скорее всего, ваши товары именно такие - которые помнят годами. Почему же мы так не сможем, если вы это можете?

Verter 23.12.2016 15:00

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 69065)
Почему же мы так не сможем, если вы это можете?

Потому что на прошедшем Франфуркте, да и в Гуанджоу было такое изобилие уличного освещения из всего диапазона цен и тех. решений. И мне очень жаль, что у нас выход победы является событием. Лишний раз повод задуматься о том какой узкий бизнес в России. А с точки зрения мирового Lighting Business эту победу в мелкоскоп не видно. Без обид)

Planar-SPb 23.12.2016 15:17

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Verter (Сообщение 69067)
Потому что на прошедшем Франфуркте, да и в Гуанджоу было такое изобилие уличного освещения из всего диапазона цен и тех. решений. И мне очень жаль, что у нас выход победы является событием. Лишний раз повод задуматься о том какой узкий бизнес в России. А с точки зрения мирового Lighting Business эту победу в мелкоскоп не видно. Без обид)

А в какой области машиностроения, кроме космоса и военки, Вы видите успехи по продаже отечественной продукции на внешние рынки? Автомобилестроение может быть? C годами ничего не меняется, весь западный мир защищает свой рынок - например CREE не смог сделать бизнес по светильникам в Европе, а у себя в Америке в тройке лидеров. А китай - это мировая производственная площадка и стремление многих отечественных компаний делать продукцию конкурентную по цене с Китаем - это должно приветствоваться. Я тоже не считаю, что ЭМПРА в светильнике, это правильно и вижу множество недостатков - но зато эо отличнй компромисс цена-качество и мы видим, что в Кадошкино большой завод снова начал работать, а люди живущие там получили работу - это же здорово ) Да и кстати - а ведь у Галада есть прекрасная линейка светильников из литых корпусов, отвечающие всем текущим мировым стандартам - но их стоимость на фоне аналогичной продукции на экструзии просто неконкурентная, вот и получили Победу для зачистки рынка под Волны через пару лет... (да и диоды там стоят 757 серия от Ничиа не "сигнальные", а для освещения, хоть и с меньшим ресурсом, чем керамика.. )

Константин 12 23.12.2016 16:38

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Planar-SPb (Сообщение 69069)
А в какой области машиностроения, кроме космоса и военки, Вы видите успехи по продаже отечественной продукции на внешние рынки? Автомобилестроение может быть? C годами ничего не меняется, весь западный мир защищает свой рынок - например CREE не смог сделать бизнес по светильникам в Европе, а у себя в Америке в тройке лидеров. А китай - это мировая производственная площадка и стремление многих отечественных компаний делать продукцию конкурентную по цене с Китаем - это должно приветствоваться. Я тоже не считаю, что ЭМПРА в светильнике, это правильно и вижу множество недостатков - но зато эо отличнй компромисс цена-качество и мы видим, что в Кадошкино большой завод снова начал работать, а люди живущие там получили работу - это же здорово ) Да и кстати - а ведь у Галада есть прекрасная линейка светильников из литых корпусов, отвечающие всем текущим мировым стандартам - но их стоимость на фоне аналогичной продукции на экструзии просто неконкурентная, вот и получили Победу для зачистки рынка под Волны через пару лет... (да и диоды там стоят 757 серия от Ничиа не "сигнальные", а для освещения, хоть и с меньшим ресурсом, чем керамика.. )

Согласен) ...

Кэп Очевидность 23.12.2016 17:27

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 69078)
Согласен) ...

А "баба яга" - против :)
"Голливуд" , минимум уже 5 раз переснял "Анну Каренину".
Примеров сотни - в строительстве , энергетике. Россия - великая держава ;) ничем не хуже других. Просто нет такой задачи "туфли шить "

Planar-SPb 23.12.2016 17:33

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Кэп Очевидность (Сообщение 69085)
А "баба яга" - против :)
"Голливуд" , минимум уже 5 раз переснял "Анну Каренину".
Примеров сотни - в строительстве , энергетике. Россия - великая держава ;) ничем не хуже других. Просто нет такой задачи "туфли шить "

я поэтому и обозначил машиностроение, а из других областей берут только то, чего у них нет на данный момент:) боюсь представить, чтобы произошло с ними когда бы узнали, как Лев Николаевич отжигал при жизни)

Кэп Очевидность 23.12.2016 17:46

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Нет коллега , светильники , да ещё и светодиодные - это не машиностроение , не льстите себе.:)

Ira9_ 23.12.2016 18:05

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Господа! Вы меня не поняли. У меня действительно вопрос по факту: какие светодиоды применяются в "Победе"? Если действительно "индикаторные", то это ошибка, и тогда "Победу" нельзя назвать светильником. Назначение светильника - освещать, а не светиться, т. е. нельзя осветить улицу светодиодным экраном, даже если у него ох*****я яркость в Лм.
Если кто-то преследует только личную выгоду, то не надо выдавать это за достижения "науки и техники". Имейте уважение.
И еще: почему у меня ощущение, что HOBDM и Verter - это одно лицо с разных IP? <...>

Gades 23.12.2016 18:09

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69092)
Господа! Вы меня не поняли. У меня действительно вопрос по факту: какие светодиоды применяются в "Победе"? Если действительно "индикаторные", то это ошибка, и тогда "Победу" нельзя назвать светильником. Назначение светильника - освещать, а не светиться, т. е. нельзя осветить улицу светодиодным экраном, даже если у него ох*****я яркость в Лм.
Если кто-то преследует только личную выгоду, то не надо выдавать это за достижения "науки и техники". Имейте уважение.

Светодиоды - "осветительные" Nichia 757, "Победа" - светильник, яркость - в канделах. ;)

Кэп Очевидность 23.12.2016 18:14

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69092)
не надо выдавать это за достижения "науки и техники". Имейте уважение.

Ну это слишком Вы категорично , инновационная составляющая - это будущее.
А вот тактика "низкой цены" -прошлое уже. Как и в жизни - только индивидуальность , сильнее всего. "Победа" - индивидуальность , пока, т.к. Кое кто , хитро прищурился , задолго до падения рубля ...

Ira9_ 23.12.2016 18:16

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 69093)
Светодиоды - "осветительные" Nichia 757, "Победа" - светильник, яркость - в канделах. ;)

) По чем видно? Не о том...

Ira9_ 23.12.2016 18:24

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Кэп Очевидность (Сообщение 69095)
Ну это слишком Вы категорично , инновационная составляющая - это будущее.
А вот тактика "низкой цены" -прошлое уже. Как и в жизни - только индивидуальность , сильнее всего. "Победа" - индивидуальность , пока, т.к. Кое кто , хитро прищурился , задолго до падения рубля ...

Ну тогда так и надо говорить: "увы... на большее пока денег не хватило...а там еще и рубль упадет..." Сделали как могли)

Кэп Очевидность 23.12.2016 18:27

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Ну вроде такой тренд и проповедуется "хто дешевле?" , кто хочет в эту игру поиграть ? .... с китайцами :D

Ira9_ 23.12.2016 18:31

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Как говорят юристы: чем меньше вы знаете, тем больше у нас работы" ... к сожалению ) светильник сделать - это не атомную станцию, понимаете?... но и тут проблемы... в общем - каждому свое...

Planar-SPb 23.12.2016 18:47

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
[QUOTE=Кэп Очевидность;69090]Нет коллега , светильники , да ещё и светодиодные - это не машиностроение , не льстите себе.:)[/QUOT
хмммм... я конечно не производитель светильников, но наверное должна быть разница между большим заводом со станками по металлообработке и итоговой сборкой светильников, от небольшой компании работающей на проектах и занимающейся сборкой светильников, детали которых изготавливаются на стороне )

Кэп Очевидность 23.12.2016 18:57

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Planar-SPb (Сообщение 69102)
от небольшой компании работающей на проектах и занимающейся сборкой светильников, детали которых изготавливаются на стороне )

Дело в совокупности методов и инструментов для достижения желаемого результата ;) Машиностроение , во всех проявлениях - это производство "средств производства"
А у нас - Товары Широкого Потребления , блоки питания и корпуса - в крайнем случае. Определяющий фактор - светодиод (собственно средство производства в данном случае), что Вы/Мы там можете настроить ? сейчас или в будущем ?
Остальное всё - Потёмкинская Деревня , к счастью или к сожалению , это второй вопрос.

Ira9_ 23.12.2016 19:01

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Кэп Очевидность (Сообщение 69104)
Дело в совокупности методов и инструментов для достижения желаемого результата ;) Машиностроение , во всех проявлениях - это производство "средств производства"
А у нас - Товары Широкого Потребления , блоки питания и корпуса - в крайнем случае. Определяющий фактор - светодиод (собственно средство производства в данном случае), что Вы/Мы там можете настроить ? сейчас или в будущем ?
Остальное всё - Потёмкинская Деревня , к счастью или к сожалению , это второй вопрос.

Определяющий фактор: итоговые результаты светотехнических расчетов..., этот светильник можно отдать в гос. и усилием воли - в розницу, но это не для проектных продаж...

hobdm 23.12.2016 19:10

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69092)
И еще: почему у меня ощущение, что HOBDM и Verter - это одно лицо с разных IP? <...>

:))) озарение 80lvl

А что тогда моя альтернативная личность так недобро высказывается?

Ira9_ 23.12.2016 19:14

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
интуиция)..., в общем... что тут скажешь, если Вас только это беспокоит ...;)

hobdm 23.12.2016 19:17

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69107)
интуиция)..., в общем... что тут скажешь, если Вас только это беспокоит ...;)

Назначение светильника - освещать, а не светиться? Но это же нельзя всерьёз обсуждать.

Ira9_ 23.12.2016 19:25

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 69108)
Назначение светильника - освещать, а не светиться? Но это же нельзя всерьёз обсуждать.

А я и не собираюсь. Я ясно изложила свою точку зрения. У меня по данному вопросу - все. Добавить более нечего.

Ira9_ 24.12.2016 12:19

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Увжаемый, НОВDM!
Собственно говоря из-за чего сыр-бор? Если Вы беретесь категорично заявлять, что я лгу, то 1) у Вас изначально должны быть доказательства того, что, факт поставки светильников, о котором я упоминала - вымысел;
2) прежде чем отрицать утверждение о сотрудничестве Вашей компании с предприятиями КНР, вы должны понимать, что существуют ряд открытых источников информации, в т. ч. и имеющих юр. силу, которые находятся в открытом доступе и могут это подтвердить (я надеюсь, не под страхом смерти, все, знающие об этом, должны молчать?);
Ваши претензии относительно того, что эта информация может нанести ущерб имиджу Вашей компании безосновательны, так как мы это обсуждаем на спец. форуме, где находятся профессионалы, для которых, это - не секрет, информация не содержала оскорбительных оценочных суждений;
...В то же время Ваши слова о том, что, образно, говоря, "болтунов можно и в бан отправить" и т. д... нахожу недостойными, это ведь открытая площадка для обсуждений, где, надеюсь, можно свободно вести диалог?.. У меня все.

hobdm 24.12.2016 23:52

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69132)
Увжаемый, НОВDM!
Собственно говоря из-за чего сыр-бор? Если Вы беретесь категорично заявлять, что я лгу, то 1) у Вас изначально должны быть доказательства того, что, факт поставки светильников, о котором я упоминала - вымысел;
2) прежде чем отрицать утверждение о сотрудничестве Вашей компании с предприятиями КНР, вы должны понимать, что существуют ряд открытых источников информации, в т. ч. и имеющих юр. силу, которые находятся в открытом доступе и могут это подтвердить (я надеюсь, не под страхом смерти, все, знающие об этом, должны молчать?);
Ваши претензии относительно того, что эта информация может нанести ущерб имиджу Вашей компании безосновательны, так как мы это обсуждаем на спец. форуме, где находятся профессионалы, для которых, это - не секрет, информация не содержала оскорбительных оценочных суждений;
...В то же время Ваши слова о том, что, образно, говоря, "болтунов можно и в бан отправить" и т. д... нахожу недостойными, это ведь открытая площадка для обсуждений, где, надеюсь, можно свободно вести диалог?.. У меня все.

Добрый день!
Все просто - Ваши слова: "не знаю, как сейчас, но ранее и Галад возил из Китая, скажем так - в Китае можно заказать аналог Галадовского светильника" - о каком светильнике идет речь? Какой светильник мы возили из Китая? С этих слов все началось, давайте с ними разберемся. Вы нас не путаете с компанией ALB, которая занимается пиратством и копированием наших светильников под теми же названиями?

Я помню все, что мы делали за последние 10 лет, а если что-то пропустил, спрошу у коллег. Так какой светильник китайский? :)

hobdm 25.12.2016 00:02

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 69132)
Ваши слова о том, что, образно, говоря, "болтунов можно и в бан отправить" и т. д... нахожу недостойными

Приняли на свой счет?

Я отвечал Константину12, который выразил сожаление, что много болтовни не по теме. На форуме есть администрация, которая судит и вводит критерии. Модератор может забанить флудера или болтуна - ну да, так и есть. Любое сообщение, истолкованное как пустая болтовня, можно стереть, включая вот это вот мое. Я даже думаю, что Константин12 в чем-то прав, просто для меня это не проблема, так как я сюда прихожу не за решением вопросов, а ради интереса. А для него может проблема, я не знаю, но он ее обозначил. Трудно искать сигнал в шуме, как-то так. Если администрация с этим согласна, шум удаляется.

Что из этого относится лично к вам и что тут сказано недостойного?


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru