Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   рынок светильников уличного света (+) (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9942)

r13 01.09.2018 23:23

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 72946)
Правка:
Вот что имелось в виду (при ответе автору темы на вопрос:
"Вопрос:
Почему никто не предлагает дешевую альтернативу Победе на улицу с широкой КСС, но с БП вместо ЭМПРА - по моим рассчетам даже с качественным БП в IP67 корпусе себестоимость со сборкой такого светильника не превышает 50$."

Все)

Согласен, альтернативы есть, но пока в "корявых/простых" корпусах, но профиля из аллюминия. Но скоро думаю и литье будет.
"Победа" думаю немного "замутила" мозг энергетикам "Горсветов" своей надежностью ЭмПРА(хотя конденсатор там не вечный), более эстетичным видом относительно "профилей" и хорошей рекламой/продвижением.
Но имея корпус из металла я уверен через некоторое время на световых опорах будут "надежные трансформаторы в ржавых корпусах".
Я не знаю, что будут потом делать энергетики, может подкрашивать кисточками? Я вижу в каком виде сейчас находятся "дешевые стальные, окрашенные" РКУ, по моему этой же компании. Но у нас во многом пока так, где нет собственника(все вокруг колхозное)
Да и с техпараметрами Победы, чисто под сегодняшние требования, не больше.
Думаю в следующую "волну модернизации", через несколько лет и их будут менять.:D
Победа думаю точно "поймала" ситуацию и менталитет энергетиков "на сегодня".
Кстати по-моему и автор этого на самом деле интересного продукта, говорил, что это удачное изделие, продающееся тысячами сегодня,
в общем-то не перспективно. Уже есть наработки дальше.
Правильная коммерческая политика - продавать то что спрашивают и не более.

P.S. Я не в коей мере не умаляю достоинства Победы и отличную разработку "ЭмПРА+СД". Каждой компании свою бы "Победу".:)

ДиК 03.09.2018 12:22

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 72944)
А вопрос по поводу чего? Про патент на Победу?

Да, вопрос был по сути патента на ИПСЭМ от GALAD/БЛ Трейд. Хотел понять в чем состоит новация? Из описания в каталоге это сделать сложно. В лучших традициях презентаций ОСРАМ, Филипс и других ведущих СТ фирм. Нашел в сети патент Филипса, но понял, что это не про то (схема для питания аварийного освещения с помощью LED). Может кто-нибудь дать ссылку на номер патента или привести принципиальную схему изобретения GALAD?

R70400 04.09.2018 14:22

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Вот вам пример- мне очень нравились светильники ГАЛАД ФАКЕЛ LED. Ставил их в проекты. На днях очередной проект вернулся из Моссвета- не согласован. Заменить ФАКЕЛ на более современный и интересный, например что нибудь от САРОС.... К тому же все ТУ из Моссвета по параметрам ОП затесаны теперь под САРОС - LED, 2700-2800К, не менее 110 лм/вт, CRI не менее 80. Правда с температурой промах но ничего....
А я может быть хочу и желаю видеть ОП только с керамическими МГЛ 830 942 в зависимости от места применения....
По поводу ПОБЕДЫ- очень уж бюджетно, ИПСЭМ в виде дросселя и конденсатора это надежней чем драйвер. Но корпус из стали !!!!! Это обернется скорым ржавлением, хотя вв свое время РКУ08-250 стальные 8 лет простояли на скоростной трассе и ничего вроде - краска цела ( зависит от культуры покраски)
Кстати в ОЭК и Моссвет приветствуют ИПСЭМ для LED.
Кстати по САРОСу - поставили их светильники консольники LED PH STREET 140 у м.Окружная- ощущение по свету что не 3000К а все 3800

blackdew 04.09.2018 14:51

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от R70400 (Сообщение 72956)
Кстати по САРОСу - поставили их светильники консольники LED PH STREET 140 у м.Окружная- ощущение по свету что не 3000К а все 3800


Это только кажется) У нас всё под контролем)))

blackdew 04.09.2018 15:33

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
А по поводу проектов:
В ТСН прописаны исключительно светильники Галад и ни один другой светильник в смету поставить нельзя, так что на САРОСЕ все проекты, а в реализации ГАЛАД...

r13 04.09.2018 16:14

Re: рынок светильников уличного света (+)
 
Цитата:

Сообщение от ДиК (Сообщение 72951)
Да, вопрос был по сути патента

Может кто-нибудь дать ссылку на номер патента или привести принципиальную схему изобретения GALAD?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - в этой ветке обсуждали подробно "Победу".
На 3 стр. в сообщении #55, есть про суть патента в п.9-
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru