Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Светильник ПОБЕДА (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9704)

Андрей81 03.06.2016 10:38

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 66864)
Добрый день!
Вопрос задал в личку, посмотрите пож.

Добрый,
Не получил, сегодня же пятница, наверное сервера на дачу уехали...
Андрей

r13 03.06.2016 11:20

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66865)
Добрый,
Не получил, сегодня же пятница, наверное сервера на дачу уехали...
Андрей

Отправил на почту.

Андрей81 03.06.2016 11:40

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 66867)
Отправил на почту.

не получил, 100% все на даче уже со вчерашнего - я Вам в личку свой email скинул, но в успехе уже ооочень сомневаюсь...

Vlad_telecom 03.06.2016 11:48

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Вложений: 1
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Коллеги, Во вложении заводской протокол испытаний.

Он ответит на многие вопросы.

Vlad_telecom 03.06.2016 11:49

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 66867)
Отправил на почту.

Андрей, я в отпуске до 14 апреля. Пишите на личную почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Vlad_telecom 03.06.2016 11:50

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 66864)
Добрый день!
Вопрос задал в личку, посмотрите пож.

Личка пустая)

Андрей81 03.06.2016 14:20

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66870)
Андрей, я в отпуске до 14 апреля. Пишите на личную почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Владислав привет,
По-правде говоря не ожидал, что это ты пишешь, я был уверен, что это сотрудник вообще другой компании по разработке ИП)) Я, по-правде говоря, даже не представляю, откуда у тебя столько сил и на продвижение продукции, а теперь еще и на разработку - сил, удачи и здоровья, да по-больше, так как тема оооочень нелегкая особенно когда такая ОООгромная Компания))
Если по-существу, то впродолжение к предыдущим вопросам:
1) Данный протокол - он выглядит очень красивым и наверное не сильно модернизировался со времен производства светильников на разрядных лампах, кроме как добавились новые ГОСТы и прошли модернизацию старые и куплено под это допоборудование. Такие документы необходимы для проверки на ОСНОВНЫЕ хар-ки изделия указываемые в ПАСПОРТЕ, чтобы ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на продажу этого изделия на территории. И конечно же, для тех кто покупают светильники и ставят их на объекты - для них это необходимый минимум, а больше им и не нужно - все равно не поймут, что значит превышение пикового тока через СИД втечении такого-то времени при минус 50 градусах и к чему это приводит ))
2) Я на самом деле писал совсем о другом протоколе: о том протоколе, который был подготовлен схемотехником данного источника питания (будь то импульсный ИП или на ЭМПРА или линейный стабилизатор и т.п.), который подготовил сначала все расчеты, а потом провел весь комплекс испытаний на соответствие режимов работы ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ в различных условиях работы, указанных мной в предыдущем письме. Только после таких успешных испытаний, схемотехник ИП готовит документацию на серийные изделия с указанием условий работы, методиками испытаний дальнейших серийной продукции и вбудущем ведет авторский надзор в продукции, где он применяется. Поэтому и вопрос - имея такую огромную лабораторию и возможности, эта информация же 100% существует в КЭТЗ у Михаила или Марата, вот мы и просим ею поделиться, чтобы убедить общественность в том, что прекрасные технико-экономические характеристики такого светильника, который должен похоронить на рынке игроков имеющих меньшие объемы и некачественную продукцию, достигнуты за счет детальнейшей проработки СХЕМОТЕХНИКОМ всех узлов в том числе и схемы на ЭМПРА.
Спасибо заранее Владислав и прекрасного отдыха)
Андрей

Vlad_telecom 03.06.2016 14:24

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66870)
Андрей, я в отпуске до 14 апреля. Пишите на личную почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Я имел ввиду, что до 14 июня конечно :)

Андрей81 03.06.2016 14:57

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66875)
Я имел ввиду, что до 14 июня конечно :)

а я и не поправлял ибо отдых - это святое )
p.s.: и паспорт на светильники, где указано 220В+/-10% не поправлял и на сайте сказано до плюс 50, а в паспорте до плюс 40 - тоже кстати не поправлял и это пока навскидку, где не поправлял )))

Vlad_telecom 03.06.2016 18:05

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66877)
а я и не поправлял ибо отдых - это святое )
p.s.: и паспорт на светильники, где указано 220В+/-10% не поправлял и на сайте сказано до плюс 50, а в паспорте до плюс 40 - тоже кстати не поправлял и это пока навскидку, где не поправлял )))

Андрей, по поводу протоколов. Ни Михаил, ни Марат к этому вопросу не имеют отношения. Все работы по ИПСЭМ (источник питания светодиодов электомагнитный ) вели Алик Алиевич и Илья Ошурков.

Результаты расчетов и испытаний безусловно есть. Но до получения нами патента эти данные будут закрыты

Андрей81 03.06.2016 20:52

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66887)
Андрей, по поводу протоколов. Ни Михаил, ни Марат к этому вопросу не имеют отношения. Все работы по ИПСЭМ (источник питания светодиодов электомагнитный ) вели Алик Алиевич и Илья Ошурков. Результаты расчетов и испытаний безусловно есть. Но до получения нами патента эти данные будут закрыты

Чьёёёёрт побьееери - и тут патент??? Это вышак конечно, но поздравляю раз все успешно... походу Владислав знает какой-то секрет и не хочет говорить - хмммм, может пора купить светильник и бежать в лабораторию, чтобы все скорее выяснить???

Vlad_telecom 04.06.2016 07:15

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66889)
Чьёёёёрт побьееери - и тут патент??? Это вышак конечно, но поздравляю раз все успешно... походу Владислав знает какой-то секрет и не хочет говорить - хмммм, может пора купить светильник и бежать в лабораторию, чтобы все скорее выяснить???

Уже все, кто хотел купили и разобрали. :) Секретов нет. Но есть хитрости, хоть и простые. В текущей версии не все они реализованы.

Андрей81 06.06.2016 11:35

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66890)
Уже все, кто хотел купили и разобрали. :) Секретов нет. Но есть хитрости, хоть и простые. В текущей версии не все они реализованы.

Если уже кто-то разобрал, то сообщите пожалуйста:
1) Номинал емкости конденсатора и его раб напряжение
2) Индуктивность дросселя
3) Сопротивление дросселя по постоянному току

phiZik1990 06.06.2016 16:03

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Вложений: 2
Коллеги, добрый день!

Представляю Вашему вниманию протоколы испытаний ВНИСИ светильников Победа на температуру и IP.

Отдельно хочу отметить температуру -70С.

Gades 06.06.2016 16:33

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66893)
Если уже кто-то разобрал, то сообщите пожалуйста:
1) Номинал емкости конденсатора и его раб напряжение
2) Индуктивность дросселя
3) Сопротивление дросселя по постоянному току

В моём образце (100Вт):
1) 10 мкФ, 250В
2) 107,5 мГн, 114 мГн (2 обмотки)
3) 11,2 Ом, 10,5 Ом (соответственно)

phiZik1990 06.06.2016 16:45

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 66897)
В моём образце (100Вт):
1) 10 мкФ, 250В
2) 107,5 мГн, 114 мГн (2 обмотки)
3) 11,2 Ом, 10,5 Ом (соответственно)

Сейчас уже светильники выпускаются с конденсатором на 450В, что позволяет им выдерживать кратковременные перегрузки до 380В без каких-либо проблем.

Gades 06.06.2016 17:05

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от phiZik1990 (Сообщение 66898)
Сейчас уже светильники выпускаются с конденсатором на 450В, что позволяет им выдерживать кратковременные перегрузки до 380В без каких-либо проблем.

И это радует! ;)
А при попадании 380В на диодах что оказывается?

Андрей81 06.06.2016 17:44

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от phiZik1990 (Сообщение 66896)
Коллеги, добрый день!

Представляю Вашему вниманию протоколы испытаний ВНИСИ светильников Победа на температуру и IP.

Отдельно хочу отметить температуру -70С.

Протоколы классные, но как я и писал ниже - это протоколы для демонстрации заказчику, который светильники повесит на консоль и ему не важно, что внутри - лампа, диод или газовая горелка) мы же ждем протоколы, которые пока в закрытом виде до патента - в них указана информация, которая говорит о том: какие СРЕДНЕКВАДРАТИЧНЫЕ и АМПЛИТУДНЫЕ значения тока, а также температура на диоде при пониженном и повышенном входном напряжении при различной окружающей температуре - это и есть КРИТЕРИЙ качества светильника)

Андрей81 06.06.2016 17:44

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от phiZik1990 (Сообщение 66898)
Сейчас уже светильники выпускаются с конденсатором на 450В, что позволяет им выдерживать кратковременные перегрузки до 380В без каких-либо проблем.

а номинал конденсатора остался прежний 10мкФ?

Андрей81 06.06.2016 17:45

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 66897)
В моём образце (100Вт):
1) 10 мкФ, 250В
2) 107,5 мГн, 114 мГн (2 обмотки)
3) 11,2 Ом, 10,5 Ом (соответственно)

80 диодов?

Gades 06.06.2016 17:59

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66903)
80 диодов?

Да. (10 символов)

phiZik1990 07.06.2016 11:16

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66902)
а номинал конденсатора остался прежний 10мкФ?

Номинал не изменяется. Изначально номинал выбирается простым методом подбора (по меньшему коэффициенту мощности). Все как и у светильников с газоразрядными лампами.

Андрей81 07.06.2016 12:18

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от phiZik1990 (Сообщение 66907)
Номинал не изменяется. Изначально номинал выбирается простым методом подбора (по меньшему коэффициенту мощности). Все как и у светильников с газоразрядными лампами.

Я правильно понимаю, что это Вы- схемотехник данного решения и принимали решение о том, какие компоненты будут в данной схеме и таким образом "помогли" Владу сделать НАДЕЖНОЕ РЕШЕНИЕ, на которое он дает гарантию 3 года при работе в экстремальных условиях от минус 60 до плюс 40, которое должно обратно отожрать огромную часть рынка для МАССОВОГО сегмента и не НАВРЕДИТЬ ИМИДЖУ ОГРОМНЫЙ КОМПАНИИ "Простым методом подбора" номинала одного из КЛЮЧЕВЫХ компонентов данной схемы????

Vlad_telecom 07.06.2016 17:09

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66908)
Я правильно понимаю, что это Вы- схемотехник данного решения и принимали решение о том, какие компоненты будут в данной схеме и таким образом "помогли" Владу сделать НАДЕЖНОЕ РЕШЕНИЕ, на которое он дает гарантию 3 года при работе в экстремальных условиях от минус 60 до плюс 40, которое должно обратно отожрать огромную часть рынка для МАССОВОГО сегмента и не НАВРЕДИТЬ ИМИДЖУ ОГРОМНЫЙ КОМПАНИИ "Простым методом подбора" номинала одного из КЛЮЧЕВЫХ компонентов данной схемы????

Андрей, меня нельзя ввести в заблуждение ) И действительно, много лет номинал конденсатора подбирается!!!
Сам был удивлен.
А в остальном вся наша команда предлагает Вам этот продукт. Берите, разбирайте, критикуйте, обсуждайте! Мы совершенно открыты.

Vlad_telecom 07.06.2016 17:11

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Что-то от Яна нет новостей)))) Вот где будет много обьективной критики :)

Gades 07.06.2016 17:17

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_telecom (Сообщение 66915)
Что-то от Яна нет новостей)))) Вот где будет много обьективной критики :)

Так, Влад, ты же в отпуске! Давай, отдыхай уже, а то не успеешь! )))

Ян, видимо, ждёт роста популяции насекомых до контрольной величины в уютных недрах Победы )))

А мне Победу на импульсные помехи погонять нечем ( Может Ян и наизмеряет чего по этой теме... Всех же волнуют именно различные переходные процессы.

Surrpas 07.06.2016 17:55

Re: Светильник ПОБЕДА
 
У меня некоторая задержка случилась с отправкой, но как только будет - сразу все скину как и обещал.

Андрей81 07.06.2016 19:24

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Surrpas (Сообщение 66920)
У меня некоторая задержка случилась с отправкой, но как только будет - сразу все скину как и обещал.

У каждого продукта есть плюсы и недостатки:
1) у ЭМПРА в таком включении высокая надежность при повышенных кратковременных импульсах - нано и микросекундных.
2) Искать жучков и паучков у компании, которая специализируется на светильниках давно - смысла нет, нам уже ответили что рассеиватель будет отливаться и проблем связанных с вакуумной формовкой ожидать в серии не придется.
3) Очень много компаний и не только в свете - разбились именно из-за ошибок в рассчете и/или недостаточного объема проведенных испытаний, чтобы подтвердить качество продукции. Без внутренних протоколов судить о разработке, пока что не представляется возможным. Ошибки в просчете токовых режимов, не сказываются сразу или через месяц, после испытаний, это долгосрочные риски. Поэтому и вопросы возникают, когда узнаем, что на входе в пилотной партии ставили конденсатор на 250В, а подбор номинала происходил методом подбора по коэффициенту мощности)
4) Те данные, что есть сейчас, достаточны для предварительного рассчета, надо только время найти, но если бы еще у меня был светильник, то можно было бы измерения сделать по входному диапазону, хоть и без климатокамеры)
Андрей

Surrpas 08.06.2016 06:57

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Ну у меня есть определённые сомнения по данному продукту, которые в том числе проверят в нашей лаборатории.

Ключевое - хлипкость крепления. Вот стойкая уверенность, что они будут падать, но это мой невооруженный взгляд. Эксперты точнее скажут - где, что и как.

Ну и экстравагантность в виде эмпра - тоже весьма интересна реакция коллег (у меня поначалу был шок от гудящего светильника :) ), но заменили и теперь все ок.

И само собой сравнительные примеры с нашими продуктами и насколько серьёзно относиться к подобным продуктам в будущем.

Это кратенько. В своё время такой тест устраивали только ледедовскому суперстриту :)

phiZik1990 08.06.2016 11:12

Re: Светильник ПОБЕДА
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 66923)
Поэтому и вопросы возникают, когда узнаем, что на входе в пилотной партии ставили конденсатор на 250В, а подбор номинала происходил методом подбора по коэффициенту мощности)

Не очень понятно, почему так сильно возмущает то, что емкость фазокомпенсирующий конденсатора выбирается методом подбора? Просто в электротехнике (да и в других областях физики) экспериментальный метод является наиболее точным, при условии соблюдении методологии эксперимента. Любые расчеты основаны на каких-либо математических моделях и по своей идеологической сути сразу несут допущения и упрощения.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru