Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Светотехнические лаборатории [по городам] (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=10386)

Eklektik 25.06.2018 07:54

Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Господа и дамы, доброго времени суток.
Есть предложение: а может запилим топик с лабами?
Для каждого города светотехнические лаборатории - контакты, отзывы, аккредитация, цены...
А то как-то не хватает инфы, а та что есть - разрознена по некропостам :)

Отдельную тему создаю для внимания, к тому же такой темы не было, так что, вроде бы, правил я не нарушил -)

Если выстрелит, прошу админов закрепить данную тему.

Eklektik 25.06.2018 07:57

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
В свою очередь по г. Екатеринбург:
"ЗАО КБ Оптимум" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но у них нет аккредитации, не сертифицированы.
Сам ищу где хотя бы в пределах области замерить светосы в лабе с сертификатом.

SVETLAB 25.06.2018 15:01

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
г. Омск, Фотометрическая лаборатория СветЛаб, находиться в ОмГТУ. Подробно можно узнать на сайте svet-lab.ru Осуществляем забор светильников с адреса Клиента и доставку до нашей лаборатории бесплатно !!!

ВММ 24.10.2018 07:23

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
У Вас есть аккредитация? Какой максимальный вес
и габариты светильника возьметесь исследовать?

r13 30.08.2021 09:58

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
НИИИС имени А. Н. Лодыгина г.Саранск/
1)Фотометрические и электрические измерения
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2)Климатические, механические и ресурсные испытания
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
3)Сертификационные испытания
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Олег Бурляев 07.09.2021 03:26

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от SVETLAB (Сообщение 72675)
г. Омск, Фотометрическая лаборатория СветЛаб, находиться в ОмГТУ. Подробно можно узнать на сайте svet-lab.ru Осуществляем забор светильников с адреса Клиента и доставку до нашей лаборатории бесплатно !!!

Добрый день. Немного не понятно. А у вас есть аккредитация, я бы с радостью добавил вас в свою карту.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 08.09.2021 16:27

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от Олег Бурляев (Сообщение 74449)
Добрый день. Немного не понятно. А у вас есть аккредитация, я бы с радостью добавил вас в свою карту.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Есть ещё в Питере без аккредитации Клевер и PromLED. Если надо померить в рабочем режиме "для себя" - то вполне достаточно.
Аккредитованные имеют ценник выше и целесообразны только для финальных измерений.

r13 10.09.2021 10:33

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 74450)
Есть ещё в Питере без аккредитации Клевер и PromLED. Если надо померить в рабочем режиме "для себя" - то вполне достаточно.
Аккредитованные имеют ценник выше и целесообразны только для финальных измерений.

Фотометрических лабораторий, еще несколько можно найти. А как быть с остальными измерениями, которые необходимы (IP, ЭМС и т.п.)?
Но измерения (предварительные) актуальны, если Вы разрабатываете ну прямо какой-то светильник эксклюзив("бомбу"). А если нужна "сертификация" или ее продление для обычного (стандартного) изделия, тогда лишние затраты по-моему.

Gades 10.09.2021 16:44

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 74451)
Фотометрических лабораторий, еще несколько можно найти. А как быть с остальными измерениями, которые необходимы (IP, ЭМС и т.п.)?
Но измерения (предварительные) актуальны, если Вы разрабатываете ну прямо какой-то светильник эксклюзив("бомбу"). А если нужна "сертификация" или ее продление для обычного (стандартного) изделия, тогда лишние затраты по-моему.

Я занимаюсь преимущественно разработками, так что мне как раз актуально ) Особенно когда планируешь использовать оптику - надо самому измерять её эффективность с конкретным светодиодом. В противном случае в целевые показатели не попадёшь и сертифицировать будет нечего )

По IP, ЭМС и т.п. лаборатории тоже есть, но данная ветка (судя по её названию) посвящена именно светотехническим лабораториям. )

Олег Бурляев 17.09.2021 13:43

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 74452)
Я занимаюсь преимущественно разработками, так что мне как раз актуально ) Особенно когда планируешь использовать оптику - надо самому измерять её эффективность с конкретным светодиодом. В противном случае в целевые показатели не попадёшь и сертифицировать будет нечего )

По IP, ЭМС и т.п. лаборатории тоже есть, но данная ветка (судя по её названию) посвящена именно светотехническим лабораториям. )

Вот, спасибо и за лаборатории, и за детальное описание! Иду добавлять!

Олег Бурляев 18.09.2021 02:02

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 74450)
Есть ещё в Питере без аккредитации Клевер и PromLED. Если надо померить в рабочем режиме "для себя" - то вполне достаточно.
Аккредитованные имеют ценник выше и целесообразны только для финальных измерений.

С Клевер произошли проблемки, не могу найти. Только производство диодов знаю. Скинете ссылку пожалуйста?

IES 20.09.2021 15:45

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Добрый день! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - светотехническая лаборатория в Екатеринбурге. Аккредитации нет.

Gades 20.09.2021 22:40

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Цитата:

Сообщение от Олег Бурляев (Сообщение 74458)
С Клевер произошли проблемки, не могу найти. Только производство диодов знаю. Скинете ссылку пожалуйста?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А дальше уже по телефонам выяснять.

Олег Бурляев 21.09.2021 10:33

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Всех добавил в карту:)

FERON 10.10.2021 13:10

Re: Светотехнические лаборатории [по городам]
 
Проммаштест Чехов


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru