Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Dialux EVO (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=10608)

Екатерина1101 30.09.2019 18:45

Dialux EVO
 
Вложений: 1
Ребята, хэлп! Не могу подгрузить чертеж dwg в Диалюкс. В обычном Диалюксе просто зависает, а в Диалюкс Ево вообще сообщение всплывает[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 01.10.2019 00:15

Re: Dialux EVO
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина1101 (Сообщение 73772)
Ребята, хэлп! Не могу подгрузить чертеж dwg в Диалюкс. В обычном Диалюксе просто зависает, а в Диалюкс Ево вообще сообщение всплывает[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Чувствую, чертёжик надо вручную подшаманить. В нём ссылки на внешние картинки, которых у Вас нет. Надо удалить эти ссылки и пересохранить чертёж.

Екатерина1101 01.10.2019 11:01

Re: Dialux EVO
 
Подшаманила, но ушло на это час. А время деньги. Хочется скорее приступить к расчету, а не колдовать) Вот казалось бы, простой проект на пару часов, а как начинаешь делать-этого нет, это не получается, это не импортируется....... а заказчик ждет, потому что ты пообещал сегодня прислать расчет. Интересно, у всех так или у меня одной?:(

Gades 01.10.2019 11:57

Re: Dialux EVO
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина1101 (Сообщение 73774)
Подшаманила, но ушло на это час. А время деньги. Хочется скорее приступить к расчету, а не колдовать) Вот казалось бы, простой проект на пару часов, а как начинаешь делать-этого нет, это не получается, это не импортируется....... а заказчик ждет, потому что ты пообещал сегодня прислать расчет. Интересно, у всех так или у меня одной?:(

Это совершенно стандартная ситуация. Чем проще кажется задача - тем больше в ней будет подводных камней. И да, не забывайте, что плохо спланированное дело занимает в три раза больше времени, чем рассчитывал. Хорошо спланированное - только в два.
Я пытаюсь всегда назначать заведомо бОльшие сроки. Лучше порадовать Заказчика заранее сданной работой, чем огорчать задержками.

Maka 01.10.2019 12:17

Re: Dialux EVO
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина1101 (Сообщение 73774)
Подшаманила, но ушло на это час. А время деньги. Хочется скорее приступить к расчету, а не колдовать) Вот казалось бы, простой проект на пару часов, а как начинаешь делать-этого нет, это не получается, это не импортируется....... а заказчик ждет, потому что ты пообещал сегодня прислать расчет. Интересно, у всех так или у меня одной?:(

Не обозначайте сроки выполнения работ без подробного анализа исходных данных и задачи. Не торопитесь озвучивать сроки, закладывайте время "на анализ", "на оптимизацию", "на форсмажер", и другие обстоятельства влияющие на сроки выполнения. Приучайте себя и заказчика что на качественную проработку нужно время. Ситуации бывают разные, но когда у вас системный подход к планированию работы, правильно поставлены приоритеты, то ты не тратишь время на "суету".
Посмотрите на ситуацию со стороны Заказчика, да ему нужно "Вчера" и "Сегодня", но лучше ему один раз сказать "объективные сроки с обоснованием" чем каждый день кормить завтраками. Лучше сказать "Завтра" и сделать "Сегодня", чем наоборот.
С опытом придет...;)

Виктор Жидко 14.01.2020 15:33

Re: Dialux EVO
 
Добрый день!
Диалюкс эво 7.1 для помещений по умолчанию считает "Вертикальная освещенность (Адаптивно)". Что это значит? В ТНПА речь идет о средней горизонтальной освещенности. Как ее установить в настройках расчета?
Спасибо.

knjaz 14.01.2020 17:50

Re: Dialux EVO
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Виктор Жидко (Сообщение 73898)
Добрый день!
Диалюкс эво 7.1 для помещений по умолчанию считает "Вертикальная освещенность (Адаптивно)". Что это значит? В ТНПА речь идет о средней горизонтальной освещенности. Как ее установить в настройках расчета?
Спасибо.

Ошибка перевода в старой версии.
Считает перпендикулярную освещенность.
В версии 8.2 исправили после моего обращения.

alkrymov 24.01.2020 17:51

Re: Dialux EVO
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина1101 (Сообщение 73774)
Подшаманила, но ушло на это час.

А что вы такое делали с чертежом целый час? :)
Внешние ссылки, на которые ругается DIALux, из чертежа удаляются за пару кликов.

knjaz 29.01.2020 17:22

Re: Dialux EVO
 
можно и так:

-XREF
D
*

varilite 28.02.2020 15:57

Re: Dialux EVO
 
в автокаде файл/утилиты/очистить/удалить все , после сохраняешь файл или сохрани как .dxf очень помогает. Как то так.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru