Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Помогите с подсветкой звезды (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7897)

AXE 04.04.2013 11:04

Помогите с подсветкой звезды
 
Вложений: 3
Подсвечивать будем, к сожалению, не концерт Iron Maiden, а (жаль:)) "самую обычную" огроменную металлическую звезду.

Итак, в закромах у нас есть старая-старая здоровенная титановая (да-да) звезда.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Директор хочет повесить её на лицо предприятия и уже придумал как должно выглядеть.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] как-то так.

Чтобы звезда светила долго и не менять лампочки (высоко-далеко-неудобно), думаем использовать светодиодную подсветку.
Не подскажете, что лучше использовать, ведь и защита от влаги/пыли должна быть на высоте.

Кстати, из-за особых свойств материала конструкции, лишние отверстия делать совсем не хочется, благо родных (от прошлого освещения, видимо) предостаточно.
Сразу скажу, что архитектурной подсветкой не занимался ни разу, поэтому, пожалуйста, указывайте ссылки на предлагаемые светильники.

AXE 04.04.2013 11:13

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Насчет красной подложки ещё не определились, возможно, будет просто красное внешнее свечение.

Gades 04.04.2013 11:54

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Я бы налепил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и не мучался.

camii dobrii 04.04.2013 12:34

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 46358)
Я бы налепил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и не мучался.

Поддерживаю!

Surrpas 04.04.2013 12:53

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
+1 за ленты

AXE 04.04.2013 12:55

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 46358)
Я бы налепил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и не мучался.

Спасибо!

Я вижу такое решение с использованием лент:
под каждый уровень кроме нижнего (можно, наверное, на хомуты через имеющиеся отверстия) по периметру крепим белую ленту.
А под нижний уровень красную завести.

Или ничего хорошего не получится из этого?
И ещё как быть с подсветкой расходящихся лучей между концами звезды?
Может запрятать туда прожектор на 15 Вт?
И, если будет красная подсветка нижнего слоя, будет ли война, и кто победит, прожектор или лента? :)
Простите, просто не могу в уме нарисовать результат.

Gades 04.04.2013 14:22

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от AXE (Сообщение 46364)
Спасибо!

Я вижу такое решение с использованием лент:
под каждый уровень кроме нижнего (можно, наверное, на хомуты через имеющиеся отверстия) по периметру крепим белую ленту.
А под нижний уровень красную завести.

Или ничего хорошего не получится из этого?
И ещё как быть с подсветкой расходящихся лучей между концами звезды?
Может запрятать туда прожектор на 15 Вт?
И, если будет красная подсветка нижнего слоя, будет ли война, и кто победит, прожектор или лента? :)
Простите, просто не могу в уме нарисовать результат.

С прожекторами осторожнее - это должна быть подсветка, а не софит ))) 3 Вт будет за глаза.

AXE 05.04.2013 03:37

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 46371)
С прожекторами осторожнее - это должна быть подсветка, а не софит ))) 3 Вт будет за глаза.

У неё диаметр 6 метров. 3 Вт точно не мало?

cvi 05.04.2013 09:57

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Прожектор не помешает в дополнение к ленте.
С какого расстояния будете светить? На какой высоте будет висеть сие великолепие?

Alexvas 05.04.2013 16:14

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Ленты нужно брать не SMD, а DIP: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Иначе свет будет идти не в том направлении, в каком нужно.

Litesvet.ru 05.04.2013 18:42

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 46420)
Ленты нужно брать не SMD, а DIP: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Иначе свет будет идти не в том направлении, в каком нужно.

А что SMD с боковым выходом не катит?

Dmitry Design DIAL 05.04.2013 23:20

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Возможно кому то это покажется бредом, но попробуйте отдать данный чертеж на просчет для неонщиков.
Плоскости позволяют

савелий 06.04.2013 19:04

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 46358)
Я бы налепил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и не мучался.

а я бы налепил простых светодиодных лент, не RGB так как нет в этом необходимости.

а неон тут лишняя трата денег.

LEDPROFI 20.04.2013 21:26

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
++ в поддержку светодиодной ленты IP 68. Если нужен расчет направьте чертежик, расчет сделаем бесплатно. Понадобятся кроме лент еще и герметичные источники питания. Лучше использовать RGB ленту, можно будет подключить к контроллеру и использовать в подсветке конкретный набор цветов. Или разбить уровни разными оттенками одного цвета с возможностью плавного перехода.

VaDesign 10.01.2014 12:29

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
А почему то ни кто не вспомнил что ленты горят год от силы ,потом замена потребуется.

Swerti 12.12.2014 16:15

Re: Помогите с подсветкой звезды
 
наверное не все об этом знают


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru