Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Услуги, Работа (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Не выгодное предложение работы (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9576)

Dimitr_Ch 07.01.2016 16:50

Не выгодное предложение работы
 
Господа светотехники,
не собирается ли кто в новом году эмигрировать в Европу?
Вопрос содержит определенную долю сволочизма :-(

Я бы взял на работу сотрудника для ведения светотехнических расчетов.
Из простого соображения (признаюсь сразу и честно) : такому сотруднику, по началу, можно платить в 2 - 3 раза меньше, чем местному.

P.S. Только не надо обвинять меня в злобной эксплуатации, такому эмигранту в первые 2-3 года - 90% высокооплачиваемая работа не светит.

Alex Red 07.01.2016 17:01

Re: Не выгодное предложение работы
 
Не могли бы Вы написать немного больше, чем отношение зп местного к неместному?

r13 08.01.2016 13:04

Re: Не выгодное предложение работы
 
Интересно, а какой уровень "светотехника" приемлем?...

Dimitr_Ch 08.01.2016 13:40

Re: Не выгодное предложение работы
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 64919)
Интересно, а какой уровень "светотехника" приемлем?...

Мне пока сложно оценить, так как в новом году планирую влезть в новую для себя нишу.
До этого мы выпускали достаточно специализированные прожекторы. Светотехнические расчеты для применения которых либо не требовались, либо производились покупателем.

Теперь планирую продавать еще и чужую продукцию для массового рынка: офисное освещение, уличное освещение. А в этом секторе без предложения комплексных услуг - только с китайцами демпингом и можно конкурировать.

По этой причине и думаю о приглашении специалиста по расчетам офисного и уличного освещения. Тем более, что европейские нормативы не сильно отличаются от российских.

knjaz 21.01.2016 17:03

Re: Не выгодное предложение работы
 
а почему удаленный фриланс не рассматриваете?

Brumor 21.01.2016 17:44

Re: Не выгодное предложение работы
 
А насколько предложение "не выгодно"? я когда волонтёрствовал Ольденбурге в 2009 - мне за подработку 500 евро платили за неквалифицированную работу)))

Dimitr_Ch 21.01.2016 18:43

Re: Не выгодное предложение работы
 
Цитата:

Сообщение от Brumor (Сообщение 65120)
А насколько предложение "не выгодно"? я когда волонтёрствовал Ольденбурге в 2009 - мне за подработку 500 евро платили за неквалифицированную работу)))

Вопрос - не сколько Вам платили, а сколько на руках оставалось:-)

При З/П до 500 ( это называется basis Teilzeit) у Вас вся эта сумма и останется + жилье, страховка от социала.

При з/п 1500 у вас за вычетом страховки, налогов и пр. - 400 останется :-)

Поэтому предложение адресовано к тем, кто уже собрался переезжать.

P.S. предупреждая флейм по поводу зарплат: Не стоит сравнивать российские и немецкие зарплаты. В абсолютном выражении они в Росиии может быть и выше, так как налоги особо и не платятся, да и страховка стоит копейки. Но в относительном: на 1 евро в Германии Вы получаете на порядок больше качества.
Кто хочет пообсуждать, или есть вопросы - welcome с этой темой в курилку или в личку

Dimitr_Ch 21.01.2016 18:46

Re: Не выгодное предложение работы
 
Цитата:

Сообщение от knjaz (Сообщение 65119)
а почему удаленный фриланс не рассматриваете?

C удаленным фри-лансом проблем нет. Есть специалисты за разумные деньги готовые сотрудничать. На Украине, например, спецы есть, и запросы по деньгам более скромные, чем в России.
Но я бы хотел сотрудника в бюро. Любой фри-лансер - это всегда элемент риска и не надежности.

Maka 21.01.2016 22:07

Re: Не выгодное предложение работы
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 65123)
C удаленным фри-лансом проблем нет. Есть специалисты за разумные деньги готовые сотрудничать. На Украине, например, спецы есть, и запросы по деньгам более скромные, чем в России.
Но я бы хотел сотрудника в бюро. Любой фри-лансер - это всегда элемент риска и не надежности.

"Любой фри-лансер - это всегда элемент риска и не надежности." ну вот не нада проецировать свой отрицательный опыт на всех и вся, плохо искали или сильно экономили значит , а человеческий фактор есть у всех , даже у немцев)). На Филиппинах или в КНР спецы еще скромнее;) ..... но дело не в стране и не в скромности, а в квалификации , качестве работ и ответственности, за это можно платить выше рынка и спать спокойно! Или бесконечно искать гастробайтера который сделает все за 100$, и писать про низкую квалификацию и безответственность........

Dimitr_Ch 22.01.2016 12:15

Re: Не выгодное предложение работы
 
Общие рассуждения о зарплатах и условиях перенес в курилку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Там эта тема, как мне кажется, более уместна.

Mowser 21.03.2016 10:32

Re: Не выгодное предложение работы
 
то что одному не выгодно, другому - за милую душу.. Нельзя всех под одну гребенку


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru