Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Помогите осветить рекламную конструкцию (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8992)

mihail046 29.01.2015 13:06

Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Вложений: 1
Всех приветствую! Помогите пожалуйста далёкому от светодизайна и светотехники человеку. Передо мной стоит задача осветить большой брендмауэр на фасаде дома (как на картинке) размер конструкции 12х22(вертикальная) Надо осветить как можно бюджетней (наверно прожекторное освещение) и в то же время что бы мы достигли более менее равномерного освещения и отсутствия затемнённых областей. Помогите пожалуйста расчитать светотехническое оборудование для этой цели. Всем откликнувшемся заранее огромное спасибо!

Gades 29.01.2015 15:06

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Да-да! И мне тоже расскажите, как это сделать, да ещё и без засветки в окна рядом стоящих зданий!
Идеи пока только бредовые: набор мозаикой лайтбоксов во всю стену, проектор с точки напротив освещаемой стены, медиафасад... :rolleyes:

just_vinny 29.01.2015 16:37

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58545)
Да-да! И мне тоже расскажите, как это сделать, да ещё и без засветки в окна рядом стоящих зданий!
Идеи пока только бредовые: набор мозаикой лайтбоксов во всю стену, проектор с точки напротив освещаемой стены, медиафасад... :rolleyes:

LG свою плазму предлагали для подобной задачи, мол двухкиловаттный плазменник с земли хорошо осветит, а паразитный свет шторками прикройте)

Dimitr_Ch 29.01.2015 16:44

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Трубки Т8 по бокам банера в защищенном IP 56 кожухе и с защитной шторкой ?
Что бы не сияло ночью, как солнце - через диммер с фотосенсором.

SKAZZI 29.01.2015 18:03

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 58549)
Трубки Т8 по бокам

А зимой в -25 градусов как освещать?:confused:

Galactica 29.01.2015 20:20

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Добрый вечер!
Предлагаем Прожектор Светодиодный Bonanza BF-W302
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 29.01.2015 20:25

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 58549)
Трубки Т8 по бокам банера в защищенном IP 56 кожухе и с защитной шторкой ?

И таким образом, разумеется, реально залить равномерно 12 метров ))))
Это будет просто светящийся багет. ;)

Alexvas 29.01.2015 22:04

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Нужно использовать металлооалогенные прожектора для спортивных сооружений, мне кажется, они обладают нужными свойствами.

Gades 30.01.2015 11:54

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 58570)
Нужно использовать металлооалогенные прожектора для спортивных сооружений, мне кажется, они обладают нужными свойствами.

Спортивка, IMHO, мощновата. Можно попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] залить, поставив их по бокам. Бюджетность решения при этом, правда, весьма условная... :rolleyes:

Alexvas 30.01.2015 15:30

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58576)
Спортивка, IMHO, мощновата. Можно попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] залить, поставив их по бокам. Бюджетность решения при этом, правда, весьма условная... :rolleyes:

Бывают разные споривные светильники, есть и относительно маломощные. Спортивные светильники имеют нужную КСС.

Valletos 30.01.2015 16:38

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58576)
Можно попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] залить, поставив их по бокам.

Какая штука забавная... а ies на них нету случайно? на сайте thorn-а их не нашел.

Gades 30.01.2015 16:53

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Valletos (Сообщение 58587)
Какая штука забавная... а ies на них нету случайно? на сайте thorn-а их не нашел.

Вот, к сожалению, фотометрии тоже не нашёл, хотя светильник довольно старый. Видел их вживую в Чехии, но дело было днём )

White_Light 30.01.2015 17:41

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58589)
Вот, к сожалению, фотометрии тоже не нашёл, хотя светильник довольно старый. Видел их вживую в Чехии, но дело было днём )

... поэтому КСС снять не получилось ...

Gades 30.01.2015 17:46

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 58594)
... поэтому КСС снять не получилось ...

Да и из измерительных приборов была только пивная кружка )

svetotech 30.01.2015 18:41

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Не, ну тут частокол с двух сторон из МГЛ/LED прожекторов только (если бюджетно)
Можно еще фасадными линейками также с двух сторон с узкой оптикой - но уже будет дороговато.

Равномерность, конечно, везде будет так себе ))

Bomzh 30.01.2015 22:32

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Как по мне то только асимметриками сверху вниз по обе стороны. Кронштейны порядка 1,5м.

Gades 02.02.2015 11:31

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 58610)
Как по мне то только асимметриками сверху вниз по обе стороны. Кронштейны порядка 1,5м.

Это, простите, должен быть сферический асимметрик в вакууме и такая же стена, чтобы сверху равномерно 22 метра с вылета в 1,5 метра залить... :rolleyes:

Bomzh 02.02.2015 13:02

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58649)
Это, простите, должен быть сферический асимметрик в вакууме и такая же стена, чтобы сверху равномерно 22 метра с вылета в 1,5 метра залить... :rolleyes:

Не достаточно понятно выразился. Кронштейны по бокам по обе стороны здания. Прожекторы направлены горизонтально.

Maka 02.02.2015 14:22

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 58656)
Не достаточно понятно выразился. Кронштейны по бокам по обе стороны здания. Прожекторы направлены горизонтально.

Можно еще поверхность рекламного щита сделать немного ребристой чтобы "ловила" свет с обоих сторон.:rolleyes:.
Самое бюджетное решение по моим прикидкам больше 1 млн. руб. (это прожектора, как предложил Bomzh)
Интерестно сколько будет стоить лайтбоксы на светодиодах на такую площадь..........
топикастеру еще интересно?

mihail046 02.02.2015 16:54

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Смотрите, обратился в светотехническую компанию с данным вопросом, менеджер в бюджет-варианте мне посоветовал вот что:
По периметру в шахматном порядке - прожектор светодиодный СДО-2-20 20Вт 1600Лм. 18шт. И они соответственно я думаю на кронштейне под углом где то 45гр. метра на полтора наверно. С проводом, гофрой, счётчиком и прочей переферией мне насчитали на 20000р ))) Что думаете?

Valletos 02.02.2015 16:56

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от mihail046 (Сообщение 58660)
Спасибо всем, кто откликнулся. Смотрите, обратился в светотехническую компанию с данным вопросом, менеджер в бюджет-варианте мне посоветовал вот что:
По периметру в шахматном порядке - прожектор светодиодный СДО-2-20 20Вт 1600Лм. И они соответственно я думаю на кронштейне под углом где то 45гр. метра на полтора наверно. С проводом, гофрой, счётчиком и прочей переферией мне насчитали на 20000р ))) Что думаете?

Подскажите, что за светотехническая компания?

mihail046 02.02.2015 17:09

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Торговая сеть "Электро" г.Курск

Maka 02.02.2015 17:51

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Цитата:

Сообщение от mihail046 (Сообщение 58660)
Спасибо всем, кто откликнулся. Смотрите, обратился в светотехническую компанию с данным вопросом, менеджер в бюджет-варианте мне посоветовал вот что:
По периметру в шахматном порядке - прожектор светодиодный СДО-2-20 20Вт 1600Лм. 18шт. И они соответственно я думаю на кронштейне под углом где то 45гр. метра на полтора наверно. С проводом, гофрой, счётчиком и прочей переферией мне насчитали на 20000р ))) Что думаете?

Без оптики (ассиметрик,эллиптическая) не будет равномерности, даже с хорошей оптикой задача не тривиальная!
....... пусть менеджер который вам предложил этот вариант сделает расчет освещенности "на равномерность", и все станет ясно ). Ну конечно если у вас бюджет 20000 то без вариантов:D

mihail046 03.02.2015 17:00

Re: Помогите осветить рекламную конструкцию
 
Нет, тут дело не в бюджете, понимаете, ситуация сложилась так, что установку освещения по данному договору арендатор не оплачивает, но оно предусмотрено. Поэтому нам надо его сделать за свой счёт, а денег на это у нас вообще не предусмотрено, может быть в последствии, на других подобных поверхностях можно будет поэксперементировать с красивым освещением, но на других условиях. Так как это освещение по сути оплачивается из своего кармана сами понимаете надо найти какой то разумный вариант... Но к милиону жизнь меня точно не готовила)))


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru