Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Услуги, Работа (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Система мотивации инженера светотехнических проектов (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9929)

aVeter 21.12.2016 14:01

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 68949)
Если у него из мотивации - только деньги и кнут - то да. Но, Вы удивитесь, бывает и по другому! ;)

Бывает, я работаю по 65 часов в неделю и за это не платят))) чудеса блин)
Я еще у нас не возбраняется вести свои проекты, если не в ущерб основной работе и успешные проекты получают финансирование компании

Aleksandr_A 21.12.2016 14:13

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 68949)
Если у него из мотивации - только деньги и кнут - то да. Но, Вы удивитесь, бывает и по другому! ;)

Вот здесь я попрошу пример.
Всю жизнь я думал, что
строитель - должен строить (не будет он строить 2 дома вместо 1-го).
проектировщик - должен проектировать.
Водитель - должен водить
Инженер - должен разрабатывать, давать рац.предложения.
и.т.д.
и за это платиться зарплата.

Остальная мотивация не эффективна, или работники будут у вас на шее сидеть. Но вся система построена так, что вышестоящее руководство имеет тех, кто ниже. И не как по другому не должно быть :)

Ira9_ 21.12.2016 14:13

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Кэп Очевидность (Сообщение 68945)
Ну знаете ли , такие рецепты давать .. Конечно синержи - это круто , это сильно и тд , я за партнёрство. Выше , тезисно , обозначил - это семья. Как найти достойного партнёра в семье ? Вероятно , самому быть достойным. Ну и по технологии , тот же приём : по Сеньке и шапка ..опять же повторюсь. Однозначно, существует связь, между финальным продуктом и мировозрением - кому жизнь театр, а тому -вешалка , явно.
Я вообще, за многообразие форм и решений и поиск этих решений - весь смысл.:)

Спасибо! Я понимаю о чем Вы и во многом соглашусь..., но, к сожалению, иногда впадаю в романтизм: печально, когда понимаешь, что сценарий - не подлинный, а фальшивка (скрипача, играющего на кухне - никто не услышит)... и можно быть тысячу раз достойным человеком, но если, условно говоря, твой дом сожгли или отняли, то от понимания того, что я бы так никогда не поступила - легче не становится, скорее наоборот...+ по итогу - реальные проблемы, выросшие в разы...

hobdm 21.12.2016 14:20

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68951)
Остальная мотивация не эффективна, или работники будут у вас на шее сидеть. Но вся система построена так, что вышестоящее руководство имеет тех, кто ниже. И не как по другому не должно быть :)

Я сначала подумал, что мы не учли региональный фактор. Многие на форуме из М и СПБ, где принципы работы с кадрами, конечно, другие, контингент немного другой. Но нет, Челябинск - отличный город, не раз там бывал, там не должно быть все так плохо с кадрами, что только такие методы работают :)

Кэп Очевидность 21.12.2016 14:29

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68951)
Вот здесь я попрошу пример.

Спонсорство - основной принцип работы СМИ , рекламного бизнеса, это как простой пример. По Вашей философии - алогичное финансирование.

Вы цените вообще и в частности , только насыщение, благотворительность , будет непонятна , в принципе.

Кэп Очевидность 21.12.2016 14:33

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
))))) на слове "благотворительность" движок форума - завис ))))

Aleksandr_A 21.12.2016 14:39

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Кэп Очевидность (Сообщение 68957)
))))) на слове "благотворительность" движок форума - завис ))))

Китов спасать? :)

Ira9_ 21.12.2016 15:01

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Благотворительность... Попытаюсь с другой стороны... водитель-должен ездить..., инженер проектировать... а что должен директор предприятия, помимо того, как контролировать?... наверное, еще и создавать базу, условия, здоровый психологический климат,.. есть разница между - контролировать итоговое качество работ, пресекать халатность и пр., и морально подавлять, обесценивать, вместо дать новый инструмент труда для лучшей производительности/безопасности/удобства... ; также - между создавать мат. базу, защищаться от посягательства на активы, и пр., что имеет ценность, и несправедливо распределять, нарушать условия и договорённости или просто отнимать чужие рез. труда - мат., финанс., пр., в этом смысле - нельзя быть справедливым не будучи добрым..;
Не говоря уже о том, что действительно правильно - стараться дать что-то обществу и миру...; боюсь, это не о профессии, квалификации или знаниях..., это о человечности и житейской мудрости... остается только лишь "начинать с себя")...

Константин 12 21.12.2016 15:10

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 68946)
Вон, через дорогу простаивает )))

Все понятно)))))

Константин 12 21.12.2016 15:11

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68947)
Ни один наемный работник не будет делать больше работы, чем это требуется.

Будет и есть примеры. Не все в деньгах измеряется.

Константин 12 21.12.2016 15:16

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68951)
Вот здесь я попрошу пример.
Всю жизнь я думал, что
строитель - должен строить (не будет он строить 2 дома вместо 1-го).
проектировщик - должен проектировать.
Водитель - должен водить
Инженер - должен разрабатывать, давать рац.предложения.
и.т.д.
и за это платиться зарплата.

И от своей работы получать удовольствие (хоть какое-нибудь).
Иначе человек так долго не протянет.

Ira9_ 21.12.2016 15:17

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 68935)
А зачем работать с теми, кто ревнует к вашим успехам?

Hobdm, спасибо!...).....

Aleksandr_A 21.12.2016 16:50

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 68965)
Будет и есть примеры. Не все в деньгах измеряется.

Все измеряется.

Но на всякий случай, вдруг есть в Челябинске такие как Вы Константин... Есть вакансия "Электронщика" у нас для тех, кто согласен работать с удовольствием и не получать зарплату. Удовольствие гарантирую :).

Вакансия реальная, в Челябинске.

Aleksandr_A 21.12.2016 16:53

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 68962)
... пр., в этом смысле - нельзя быть справедливым не будучи добрым..;
Не говоря уже о том, что действительно правильно - стараться дать что-то обществу и миру...; боюсь, это не о профессии, квалификации или знаниях..., это о человечности и житейской мудрости... остается только лишь "начинать с себя")...

Ирина, не вздумайте открывать свое дело, разоритесь.

Ira9_ 21.12.2016 17:07

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68980)
Все измеряется.

Но на всякий случай, вдруг есть в Челябинске такие как Вы Константин... Есть вакансия "Электронщика" у нас для тех, кто согласен работать с удовольствием и не получать зарплату. Удовольствие гарантирую :).

Вакансия реальная, в Челябинске.

Вы прекрасно понимаете о чем речь, деньги - условие обязательное, но не достаточное.... С другой стороны - не важно сколько у человека денег, важно - для чего они ему, на что и на кого он тратит?...

Aleksandr_A 21.12.2016 17:09

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 68985)
Вы прекрасно понимаете о чем речь, деньги - условие обязательное, но не достаточное.... С другой стороны - не важно сколько у человека денег, важно - для чего они ему, на что и на кого он тратит?...

Ирина, Вы из Челябинска? ПКФ Св-ка?

aVeter 21.12.2016 17:17

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Если в Москве, кто-то хочет бесплатно поработать над вопросом автоматизации освещения по беспроводным протоколам с созданием мэш сетей, то у меня тоже есть классное предложение)

Ira9_ 21.12.2016 17:18

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68984)
Ирина, не вздумайте открывать свое дело, разоритесь.

Вот как раз насчет дела и положительного результата я как раз не переживаю..., у меня другая поболь - сейчас будете все смеётся - как представлю что я одна - а все остальные - подчиненные, мысли - я что, типа самая старая? или самая опытная?, не хочется... хочется еще самой развиваться и чему-то учится...мда))) скорее хочется сотрудничества и просто делать свое дело на более высоком уровне....

Valletos 21.12.2016 17:23

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Ложечкин хочет вставить свои 5 копеек)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ira9_ 21.12.2016 17:27

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68986)
Ирина, Вы из Челябинска? ПКФ Св-ка?

Нет)
Александр, к Вам встречный вопрос: пойдем от противного. Предположим, что все измеряется деньгами. Гипотетическая ситуация: авария, ургент, врач спасает вашу жизнь. Сколько Вы заплатите за Вашу жизнь? Ответ можно дать - в любой удобной для Вас валюте;

aVeter 21.12.2016 17:31

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 68990)
Нет)
Александр, к Вам встречный вопрос: пойдем от противного. Предположим, что все измеряется деньгами. Гипотетическая ситуация: авария, ургент, врач спасает вашу жизнь. Сколько Вы заплатите за Вашу жизнь? Ответ можно дать - в любой удобной для Вас валюте;

Еще спросите у своих сотрудников, сколько они будут готовы заплатить за вас :D

Gades 21.12.2016 17:36

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от aVeter (Сообщение 68991)
Еще спросите у своих сотрудников, сколько они будут готовы заплатить за вас :D

Неоднозначная фраза. В смысле, скинуться на спасение жизни, или киллера нанять? :D

Кэп Очевидность 21.12.2016 17:38

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Valletos (Сообщение 68989)
Ложечкин хочет вставить свои 5 копеек)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Очень - метко, про технический евангелизм! Золотые слова ! Не знал , что есть такие спецы ,евангелисты бренда - учили в "школе", но "техно" - это прям в тему.
Люди типа «А» нанимают людей типа «А». Люди типа «В» нанимают людей типа «С»


Ira9, это профаническая ипостась - для своих клиентов ,он "нижний партнёр" Про систему ценностей - слишком сложно.

Aleksandr_A 21.12.2016 17:41

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 68990)
Нет)
Александр, к Вам встречный вопрос: пойдем от противного. Предположим, что все измеряется деньгами. Гипотетическая ситуация: авария, ургент, врач спасает вашу жизнь. Сколько Вы заплатите за Вашу жизнь? Ответ можно дать - в любой удобной для Вас валюте;

:D
В точку.
В последнее время пользуюсь платной медициной (клиникой). Подумываю заключить договор на скорую мед. помощь.
Разница огромная между платной и бесплатной медициной.

Да, стало интересно отличие в стоимости платной и бесплатной медицины за прием врача. Оказывается отличия практически нет в стоимости. Под стоимостью я понимаю стоимость приема специалиста. Стоимость бесплатного - сколько денег платят гос-во поликлинике за прием (есть статистика за 2015год).

На все остальное воля божья. И надо понимать, что мы не на всегда рождаемся :)

hobdm 21.12.2016 17:45

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от aVeter (Сообщение 68987)
Если в Москве, кто-то хочет бесплатно поработать над вопросом автоматизации освещения по беспроводным протоколам с созданием мэш сетей, то у меня тоже есть классное предложение)

Звучит интересно. Давайте тогда предложение через личку. Только мы же говорим серьезно, да?

Gades 21.12.2016 17:48

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 68995)
Звучит интересно. Давайте тогда предложение через личку. Только мы же говорим серьезно, да?

aVeter, подсекай! Галад давно к системам управления приглядывается! )))

Ira9_ 21.12.2016 17:48

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Всегда думала, что всему свое место..., например - хирург должен быть хладнокровным, он будет плохой нянькой, а сердечная нянька - не сможет провести операцию. Если б все было на своих местах, или сотрудничало по правильному алгоритму, понимая, кто конкретно в этой ситуации прав... и т. д. - было б идеально))) недостижимая утопия..)))

Aleksandr_A 21.12.2016 17:52

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 68995)
Звучит интересно. Давайте тогда предложение через личку. Только мы же говорим серьезно, да?

Слово "бесплатно" похоже пропустили :)

Gades 21.12.2016 17:56

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68998)
Слово "бесплатно" похоже пропустили :)

Да нет, не пропустили... ))) Тут оппонент заинтересован в коммерческом использовании результата, так что процесс согласен провести бесплатно.

Ira9_ 21.12.2016 17:58

Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 68994)
:D
В точку.
В последнее время пользуюсь платной медициной (клиникой). Подумываю заключить договор на скорую мед. помощь.
Разница огромная между платной и бесплатной медициной.

Да, стало интересно отличие в стоимости платной и бесплатной медицины за прием врача. Оказывается отличия практически нет в стоимости. Под стоимостью я понимаю стоимость приема специалиста. Стоимость бесплатного - сколько денег платят гос-во поликлинике за прием (есть статистика за 2015год).

На все остальное воля божья. И надо понимать, что мы не на всегда рождаемся :)

Вы так завуалированно ответили, я правильно Вас понимаю, что если врач спасет Вас после аварии - то значит на это была просто воля Божья, но тогда - зачем беспокоится о платной медицине и тратить на это лишнее деньги, ведь Вас оберегает сам Бог? И Вы правы, бренное тело не вечно, гораздо важнее - какой след Вы оставите после себя в душе других людей... вспомнят ли они одного из пациентов в очереди?...


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru