Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Освещение железнодорожной станции (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7882)

Erica 25.03.2013 16:42

Освещение железнодорожной станции
 
Здравствуйте! У меня диплом на тему "Светотехнический расчёт парка прибытия станции Тайшет с выбором типа энергосберегающих устройств. Оценка экономической эффективности" Пока пишу теорию,ищу методы светотехнических расчётов. А вообще в данном дипломе расчёт проводится с помощью программы Диалюкс. Кто-нибудь может чем-нибудь помочь???:(

MrVengeance 25.03.2013 16:45

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Цитата:

Сообщение от Erica (Сообщение 46096)
Здравствуйте! У меня диплом на тему "Светотехнический расчёт парка прибытия станции Тайшет с выбором типа энергосберегающих устройств. Оценка экономической эффективности" Пока пишу теорию,ищу методы светотехнических расчётов. А вообще в данном дипломе расчёт проводится с помощью программы Диалюкс. Кто-нибудь может чем-нибудь помочь???:(

Вы пишете диплом, и не знаете какие методы светотехнических расчетов есть?

Erica 25.03.2013 16:54

Re: Освещение железнодорожной станции
 
К сожалению,можно сказать и так(( Тема была навязана,так как она у этого руководителя идёт на грант,а я её единственная дипломница( Очень смутные у меня представления об этом обо всём(( Сейчас понмногу разбираюсь:(

camii dobrii 25.03.2013 16:58

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Цитата:

Сообщение от Erica (Сообщение 46098)
К сожалению,можно сказать и так(( Тема была навязана,так как она у этого руководителя идёт на грант,а я её единственная дипломница( Очень смутные у меня представления об этом обо всём(( Сейчас понмногу разбираюсь:(

Позвольте... Она уже светодиодная =))

Erica 25.03.2013 17:02

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Да,по нашим данным некоторые парки уже со светодиодами с 2011 года, парк прибытия П1, сортировочный парк С1. В данный момент парк ещё уточняется,скорей всего расчёт будет по парку П2. Известно станет в конце этой недели

camii dobrii 25.03.2013 17:10

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Цитата:

Сообщение от Erica (Сообщение 46100)
Да,по нашим данным некоторые парки уже со светодиодами с 2011 года, парк прибытия П1, сортировочный парк С1. В данный момент парк ещё уточняется,скорей всего расчёт будет по парку П2. Известно станет в конце этой недели

Программа - dialux.
Впринципе могу дать и проект по тайшету.
И где то даже расчёт должен был сохраниться.

Если хотите - напишите в аську. У меня крайне много информации по этой тематике.

FAMOR 25.03.2013 17:12

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Цитата:

Сообщение от Erica (Сообщение 46100)
Да,по нашим данным некоторые парки уже со светодиодами с 2011 года, парк прибытия П1, сортировочный парк С1. В данный момент парк ещё уточняется,скорей всего расчёт будет по парку П2. Известно станет в конце этой недели

Для начала возьмите хотябы М.С.Дадиомова "Прожекторное освещение"

Erica 25.03.2013 18:09

Re: Освещение железнодорожной станции
 
К сожалению не пользуюсь аськой,как ещё можно с Вами связаться? Буду очень признательна за помощь!

Erica 25.03.2013 18:10

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Воспользуюсь Вашим советом) Спасибо)

camii dobrii 26.03.2013 11:25

Re: Освещение железнодорожной станции
 
skype: xlight_led
email: в информации о пользователе.

Erica 02.04.2013 12:18

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Я Вам отправила сообщение на почту, а ответа так дождаться не могу((( Может я что-то неправильно сделала?((

camii dobrii 02.04.2013 12:29

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Цитата:

Сообщение от Erica (Сообщение 46321)
Я Вам отправила сообщение на почту, а ответа так дождаться не могу((( Может я что-то неправильно сделала?((

Вечерком посмотрю.

Erica 02.04.2013 12:42

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Я просто отправила сообщение, нажав: Отправить письмо по электронной почте. То есть адреса как такого я не увидела,но надеюсь дошло. Спасибо Большое)

camii dobrii 03.04.2013 11:34

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Отправил Вам письмо.

Посмотрите почту.

Erica 03.04.2013 11:45

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Огромное спасибо,буду изучать) Утвердили парк, приёмо-отправочный,так называемый ЧПОП. Вот там-то и будем ставить светодиоды)

Erica 05.04.2013 10:20

Re: Освещение железнодорожной станции
 
И Вам письмо,посмотрите почту)

Erica 09.04.2013 09:54

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Вам письмо)

camii dobrii 09.04.2013 10:42

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Ищите в ЭЧ.
Или у ГИ/Начальника станции/дистанции.

У меня только на сделанный кусок. Скорее всего чертили сами.

Erica 09.04.2013 11:00

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Окей,всё ясно)

Erica 14.04.2013 14:53

Re: Освещение железнодорожной станции
 
кто-нибудь знает где можно найти информацию про историю освещения железных дорог? Второй день в интернете ищу,ничего подходящего найти не могу((( чтобы вот прям от самых примитивных источников света и до сегодняшних светодиодов.

camii dobrii 15.04.2013 10:28

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Ну как бы википедия и 200 лет разрядным источникам света (вообще история).

По большому счету, история освещения ЖД никак не отличается от общей истории освещения с поправкой на дату появления ЖД.

Керосиновые лампы/ газовые фонари/ лампы накаливания/ Люм лампы и ДРЛ/ МГЛ / светодиоды.

Ну и поправочка - вообще ЖД или ЖД в России?

Erica 15.04.2013 10:40

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Пусть будет ЖД в России)

Erica 17.04.2013 17:09

Re: Освещение железнодорожной станции
 
Вам письмо)


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru