Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   О форуме / Правила форума (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   HIDE и CLUB на нашем форуме (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=2028)

admin 12.02.2010 23:51

HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Хак HIDE
При ответе на тему в панели редактора вы видите:
Кнопка hide - скрывает текст до набора определённого количества постов.

Использование:
Вписали текст, который хотите скрыть - выделили и кликнули на кнопку hide.
Или:
Кликнули на кнопку hide, потом вписали текст и опять кликнули на кпопку hide.

Не забываем вписать ограничение - количество сообщений, которыми должен обладать пользователь, чтобы увидеть скрываемое "под хайдом".

Выглядит это так:
PHP код:

[HIDE="10"]Ваша ссылка или тест[/HIDE

Данный хайд означает, что проходимцы с улицы его увидеть не смогут, смогут видеть лишь те форумчане, у которых на форуме 10 и более сообщений. Естесственно, 10 - не панацея - любое число можем ставить. К примеру хайд с числом 1570 увидит только Самый добрый)

Хак CLUB

Скрывает ссылки от пользователей форума. Набирать сообщения для открытия ссылки бесполезно. Надо быть членом Клуба. Как попасть в Клуб? Подробно можете узнать в этом разделе:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

reDScorpion 22.03.2010 08:29

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Если использование club хоть как-то оправдано, то хайд - это большая глупость. имхо.

twkisa 22.03.2010 14:27

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Цитата:

Сообщение от reDScorpion (Сообщение 15072)
Если использование club хоть как-то оправдано, то хайд - это большая глупость. имхо.

Не согласен. Иногда бывают наплывы флудеров/флудерастов и быстро и конкретно в теме не получается пообщаться.
Кстати, Вы можете заметить, что этой возможностью почти не пользуемся пока нет необходимости.

Pierre 22.03.2010 15:22

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Я использую.
Считаю необходимым наиболее конкретные моменты скрывать, пусть под небольшой хайд. В таком случае увеличивается роль регистраций и авторизации на сайте. Форум начинает пухнуть.

Вот обратите внимание - как только хайд кто повесит - сразу доля авторизованных пользователей увеличивается - всем любопытно.

К тому же хайд увеличивает престиж форумчан. Вот увидите, те, кто сегодня с нулем сообщений завтра зами же под хайд спрячут какую-нибудь существенную, необходимую, важную норму. И правильно.

Штука нужная, без фанатизма.
...я вот тут еще над одной подумываю))

hobdm 22.03.2010 23:43

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Цитата:

Сообщение от reDScorpion (Сообщение 15072)
Если использование club хоть как-то оправдано, то хайд - это большая глупость. имхо.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

reDScorpion 23.03.2010 07:45

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 15098)
Не согласен. Иногда бывают наплывы флудеров/флудерастов и быстро и конкретно в теме не получается пообщаться.
Кстати, Вы можете заметить, что этой возможностью почти не пользуемся пока нет необходимости.

С хайдом, также не получится быстро и конкретно пообщаться, не у всех собеседников, которые могли бы высказаться по-существу, достаточный "резерв" сообщений. Да и от наплыва флудеров хайд не защитит, наоборот, чтобы увидеть что же там скрыто, будут набивать посты.

Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 15105)
Считаю необходимым наиболее конкретные моменты скрывать, пусть под небольшой хайд. В таком случае увеличивается роль регистраций и авторизации на сайте. Форум начинает пухнуть.
Вот обратите внимание - как только хайд кто повесит - сразу доля авторизованных пользователей увеличивается - всем любопытно.

В качестве привлечения новых пользователей, согласен, хайд - хорошая весч, ноперегибать - глупость. 5-10 сообщений написать можно, но чтобы 50. Это в конце-концов специализированный форум, а не форум какой-нибудь домовой сети, где все обсуждают, кто что съел на завтрак и побрился ли перед сном.
Цитата:

К тому же хайд увеличивает престиж форумчан. Вот увидите, те, кто сегодня с нулем сообщений завтра зами же под хайд спрячут какую-нибудь существенную, необходимую, важную норму. И правильно.
Нет. Престиж не увеличивает, поверьте сокрытие текста только раздражает. Если участник сообщества посещает форум "почитать", для развития своего, для удовлетворения любопытства, для получения ответов на свои вопросы(не плодя кучу тем, а найдя ответы в существующих), то ему совершенно не нужны эти заморочки со скрытими частями информации.
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 15131)
*** скрытый текст ***

Во-во, у меня 47 сообщений, а надо 50. Пойти "набить" где-нибудь? И зачем, какой в этом смысл?

Поэтому я за club(этакий междусобойчик для посвященных), но против hide

pig1 25.03.2010 04:51

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 15105)
Я использую.
Считаю необходимым наиболее конкретные моменты скрывать, пусть под небольшой хайд. В таком случае увеличивается роль регистраций и авторизации на сайте. Форум начинает пухнуть.

Вот обратите внимание - как только хайд кто повесит - сразу доля авторизованных пользователей увеличивается - всем любопытно.

К тому же хайд увеличивает престиж форумчан. Вот увидите, те, кто сегодня с нулем сообщений завтра зами же под хайд спрячут какую-нибудь существенную, необходимую, важную норму. И правильно.

Штука нужная, без фанатизма.
...я вот тут еще над одной подумываю))

Форум - некое общество, желающее пообщаться . В обществе шептаться или говорить на неизвестном остальным языке - неприлично. Хотите посекретничать - удалитесь в другую комнату (club, приват, e-mail).

Pierre 25.03.2010 11:47

Ответ: HIDE и CLUB на нашем форуме
 
Цитата:

Сообщение от pig1 (Сообщение 15206)
Форум - некое общество, желающее пообщаться . В обществе шептаться или говорить на неизвестном остальным языке - неприлично. Хотите посекретничать - удалитесь в другую комнату (club, приват, e-mail).

Pig1, УВАЖАЕМЫЙ, наш форум имеет множество отличий от общепринятых форумов (например - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]), основное отличие - тематичность и ориентированность на бизнес.

В связи с этим возникает целая масса вопросов, каающихся вынесения информации в паблик. Потому как вопросы бывают прямые и широкодоступные, и напротив, те, которые желательно скрыть, дабы не затормозить чье-либо развитие.

Объясню более широко. Это будет полезно всем без исключения. Форум у нас очень авторитетный. Темы быстро индексируются. Поэтому вовсе не безопасно обсуждать текущие проекты без хайда - обсуждения могут увидеть как заказчик - так и конкуренты при первом же прямом поиске в Яндексе (если старт темы скрыть - то нашедший не поймет, о чем речь "с ходу") - в данном случае получается - либо сам иди свои проблемы решай, либо используй хайд - третьего не дано. И это отлично, что хайд есть. Я крайне незаинтересован, чтобы о моих проблемах знал весь мир - поэтому я рад тому, что могу под хайдом разместить свой вопрос и получить на него ответ, сказать спасибо. Форум - это не то место, где люди трут по делу и без, это место, где светотехники всегда готовы помочь друг-другу.

Если у вас возникнет вопрос - я обязательно постараюсь помочь вам. Если вы спросите что обозначает аббр. "LED" - вы всегда получите ответ открытый и развернутый, быть может, но вот если вы спросите, какой светодиод лучший, марку, и пр. - тут, видите ли, без хайда никак. А может быть и вовсе никто вам этой информации открыть не захочет.

В любом случае, хайд - это еще одна возможность дать ответ. Не было бы хайда - вы бы ответ не получили вовсе, потому что мало кто заинтересован выпускать на широкое обозрение взрывную информацию.

Так ответьте тогда, насколько неприлично шептаться? Согласитесь, всё зависит от ситуации. Мы же не обсуждаем под хайдом вашу кандидатуру.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru