Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Услуги, Работа (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Междусобойчик какой-то (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=604)

Незарегистрированный 19.12.2008 21:48

Междусобойчик какой-то
 
Попал по ссылке на Ваш сайт и просматриваю форум больше часа. Впечатление, что отвечает 5 человек, как на иллюминаторе лет 5 назад, а по сути одно-реклама компаний. У нас заказ на подсветку строящегося Интерконтиненталя в Москве. Собираемся делать тендер на концепцию с участием фирм и мб частников. Если есть реальные советы-делитесь. Спасибо

Lila 19.12.2008 22:59

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Вот по поводу рекалмы я уже давно подумываю прикрыть лавочку, так что замечание справедливое. А по поводу тендера, не пойму, что надо от нас-то? Объявляте тендер, найдите несколько фирм, работы которых понравились, и предлагайте им поучаствовать.

Незарегистрированный 22.12.2008 16:57

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Тендер по арх подсветке. Нам нужна инф или совет, если это проф форум, кто делал реально хор проекты АХП, с примерами. А частник или фирма пока не важно т к тендер на концепцию, причем платный!

Lila 22.12.2008 18:00

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Я вам выше написала. Хотите, чтобы кто-то из нас принял участие - можно. Тогда зарегистрируйтесь и пишите в личку или создавайте нормальную тему со всеми данными. А то пока только пустые слова.

Pashtik 22.12.2008 21:16

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Полностью согласен с Lila , давайте исходную информацию и я думаю предложения к вам посыпятся рекой ;).

Или же ознакомтесь с работами учасников форума и общайтесь с теми чьи работы вам понравились!

Примеры работ можно посмотреть вот здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Удачи.........

Surrpas 23.12.2008 11:51

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
В дополнение, если хотите устроить серьезный тендер, то необходимо составить полное тех. задание, а также составить ограниченный список компаний, которых вы хотели бы пригласить к участию в тендере. Знаю некоторые компании, которые даже участвовать не будут в случае, если объявлен открытый тендер с десятком участников. Потому как подобные тендеры заканчиваются странным выбором победителя, либо вообще тендер закрывается, а на миксе из присланных решений составляется концепт освещения (бесплатно), который потом запускается к реализации на самом дешевом оборудовании.

Кстати в тех. задании желательно указать максимум ваших пожеланий (например, требуется ли цветодинамика, особые пожелания по выделению конкретных зон на здании и т.п.), указать ограничения по установке оборудования (например, возможна ли установка оборудования на фасаде, возможно ли размещение оборудования внутри здания и т.п.), желательно ограничить бюджет на световую установку (т.к. можно начать с медиафасада, а закончить "ковровым бомбометанием" российско-китайских прожекторов), по возможности указать предпочтительных производителей (что также позволит соориентировать по бюджету, причем как сверху, так и снизу) и т.д.

Akser 23.12.2008 12:57

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Да все просто. Товарисч пытается на шару решить свои вопросы. А именно получить консультации.

Кстати surrpas напомнил ситуацию с тендерами в москве по одному из стратегических объектов. Световые компании (в том числе и импортные) пришли в тендер, разработали и предложили концепции по освещению. Потом организатор сказал всем спасибо. И через некоторое время выдвинул "собственную" концепцию - микс из того что предлагали профессионалы :)

camii dobrii 23.12.2008 17:16

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 4775)
Да все просто. Товарисч пытается на шару решить свои вопросы. А именно получить консультации.

Кстати surrpas напомнил ситуацию с тендерами в москве по одному из стратегических объектов. Световые компании (в том числе и импортные) пришли в тендер, разработали и предложили концепции по освещению. Потом организатор сказал всем спасибо. И через некоторое время выдвинул "собственную" концепцию - микс из того что предлагали профессионалы :)

И все мы знаем этот объект =)))....

По поводу "даже участвовать не будут" тоже правда. Потому что тендер не регулируется договором и потом никому ничего не докажешь.

Lila 23.12.2008 18:11

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Ага. Поэтому и не участвую. Почти. Помню один объект. Я такое забавное решение предложила. А тут недавно увидела у некой фирмы на сайте картинку с этого же тендера. Прям даже обидно стало, что ВОТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ принимало участие со мной наравне. Правда, я не знаю, кто в итоге реализовывал.

Pashtik 23.12.2008 18:52

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Тендер - это чемпионат между компаниями по откатам для учредителя тендера. :)

Surrpas 23.12.2008 19:46

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 4779)
Тендер - это чемпионат между компаниями по откатам для учредителя тендера. :)

мдя, в каждой шутке есть доля шутки ;)...

другой момент - чем "серьезнее" клиент (чем точнее знает, что хочет), тем меньше места для откатов, но правда и игроков существенно меньше.

Незарегистрированный 26.12.2008 19:09

ГЋГІГўГҐГІ: Ìåæäóñîáîé÷èà Є ГЄГ*êîé-ГІГ®
 
d7YY9Z <a href="http://glyfjhkptsqh.com/">glyfjhkptsqh</a>, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [link=http://gxcszeafohga.com/]gxcszeafohga[/link], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Lila 26.12.2008 19:34

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Нет, просто никто не понимает, от нас-то что нужно. Чтобы мы назвали вам те фирмы, куда надо обратиться? Если уж вынашли этот форум, то можете найти и любые фирмы, дабы достаточно набрать в яндексе "архтектурное освещение"

Незарегистрированный 20.01.2009 10:30

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Как можно узнать про тендер подробнее?

camii dobrii 20.01.2009 13:56

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4966)
Создается впечатление что вопрос никто не читал( Если вы работаете также, я не на том форуме) Еще раз! Я не знаю рынок но мне нужны компании или ч л имеющие опыт АХП гор объектов с серьезными портфолио. На основе кот мы пригласим для участия тех кто нам понравился.Спасибо

Если вы также работаете - то с вами никто работать не станет. Вы уж извините, но когда у вас просят дать хоть какие то исходные данные а вы говорите "да зачем, вы дайте нам картинки посмотреть". Это выглядит мягко говоря подозрительно.

slimak 22.01.2009 14:44

Ответ: Междусобойчик какой-то
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 5128)
Если вы также работаете - то с вами никто работать не станет. Вы уж извините, но когда у вас просят дать хоть какие то исходные данные а вы говорите "да зачем, вы дайте нам картинки посмотреть". Это выглядит мягко говоря подозрительно.

Да кто-то неопытный просто решил сумничать и всех здесь развести на картинки для своего портфолио. Как некрасиво. Дружно покажем :p


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru