Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите светильники с IP23 (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3298)

Santana 17.06.2010 09:50

Подскажите светильники с IP23
 
Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.

Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.

Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.

pcmag 17.06.2010 16:44

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Эксперт не совсем прав. Стоимость св-ков зависит не только от IP, но и от штучного объема их выпуска, а также материалов. В результате какой-нибудь акриловый Arctic с IP65 будет дешевле, чем что-то с IP20 из металла. РФ производители к сожалению не имеют сайтов, оснащенных атрибутивными поисковыми системами своей продукции. Западное оборудование с IP23 я нашел легко, но оно заведомо будет стоить дороже.

KALAN 17.06.2010 17:32

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18409)
Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.
Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.
Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.

Недорогие светильники с ЛЛ - IP20 выпускает Ардатовский светотехнический завод (АСТЗ): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Santana 18.06.2010 07:48

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.

hobdm 18.06.2010 09:50

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18424)
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.

Так как пыле- и влагозащищенность, в общем-то, связаны, на практике встречаются такие виды IP: 20,23,43,44,53,54,65,66,67,68.

Если все молчат, напишите нам :) Меня это часто удивляет: нас как будто нет. Как это все молчат? Нет, не все! Мы отвечаем клиентам

twkisa 18.06.2010 09:52

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18424)
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

- НЕТ. Имеют ввиду именно IP 20. Это очень распространенная степень IP. Часто из этой серии используется еще IP 23.

KALAN 18.06.2010 15:50

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18424)
Когда пишут IP20 - это значит что завод выпускает всю линейку IP 21,22,23,24?

pcmag, согласна с вами. Их мало и цена не уступает более защищенным светильникам.

P.S. я на пару заводов вопрос написала - все молчат, не признаются.

Вас какая бюджетная цена устраивает Н IP 20 ? Есте еще же производители. Нам за вас их искать. АСТЗ или "КСЕНОН", хотя я с ними не в особой дружбе , но сделают , что нужно. Определяйтесь!. Что Вам нужно. Любой производитель ответит. Пишите. Пстараемся помочь. Сколько требуется светильников?

Santana 18.06.2010 21:24

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Мне в принципе нужно знать что завод выпускает в такой комплектации. На данный момент это приоритет. По факту нужна листовка где указано что такой то завод выпускает в таком исполнении, чтобы предъявить в экспертизу. Просто так в спецификации указать не устраивает, все незнакомое им оборудование приходится предоставлять. Какая цена устроит не знаю.
Если Ардатовский завод в принципе может делать то укажу его как производителя.
Спасибо за эту информацию.

Santana 22.06.2010 08:14

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 18426)
Так как пыле- и влагозащищенность, в общем-то, связаны, на практике встречаются такие виды IP: 20,23,43,44,53,54,65,66,67,68.

Если все молчат, напишите нам :) Меня это часто удивляет: нас как будто нет. Как это все молчат? Нет, не все! Мы отвечаем клиентам

Я вам написала на почту, пока безрезультатно :D Возможно не туда куда надо :confused:

msvet 22.06.2010 10:30

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Из бюджетных подобные светильники могут быть у торговых марок: Technolux (Омтек), Brilux, Люмсвет (ПМЗ), Croner, Comtech, Лайнер (последние четыре ТМ — это все Терна), Galad и чуть подороже и визуально получше — Lival и Elgo. Это навскидку вспомнилось. Сайты найти, полагаю, не проблема.

Santana 22.06.2010 13:20

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от msvet (Сообщение 18497)
Из бюджетных подобные светильники могут быть у торговых марок: Technolux (Омтек), Brilux, Люмсвет (ПМЗ), Croner, Comtech, Лайнер (последние четыре ТМ — это все Терна), Galad и чуть подороже и визуально получше — Lival и Elgo. Это навскидку вспомнилось. Сайты найти, полагаю, не проблема.

спасибо, сайты по названию сумею найти

hobdm 23.06.2010 11:47

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18495)
Я вам написала на почту, пока безрезультатно :D Возможно не туда куда надо :confused:

Да? а когда? я действительно не видел. Напишите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Там на сайте есть возможность написать письмо.

Кстати, спама столько валится на это инфо. На сайт вообще пишут достаточно редко, так как рынок светотехники специфический и почти все, в общем, знают, куда звонить и писать. Чаще люди звонят ,а так чтобы запрос шел через сайт - бывает редко. Но бывает

Антон71 23.06.2010 12:34

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18409)
Здравствуйте!
В помещениях П-IIа достаточно светильников с IP23. Я взяла арт 0104 с IP44 в помещении для временного хранения ртутных ламп и KRK.PR 258 в мастерских школы по обработке металла и древесины.

Эксперт требует поставить именно с IP23, типа они дешевле. Нашла только ЛПО 10"Комета" с такой степенью, но они гораздо дороже арт 0104 и почти столько же сколько и KRK.PR.

Посоветуйте какие еще есть светильники с IP23.

Странно, что эксперт не сказал про ПУЭ7 пункт 6.6.5:

"...Для помещений, отнесенных к пожароопасным зонам П-Па, должны быть использованы светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла."

Тогда станет проще с выбором светильников, у нас в стране такие есть только у "Световых технологий" называется INOX. Насчет "дешевле" никак не получится))
Может еще кто видел подобное у других отечественных производителей, буду благодарен за наводку.

Santana 23.06.2010 14:07

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
=Антон71;18520]Странно, что эксперт не сказал про ПУЭ7 пункт 6.6.5:

"...Для помещений, отнесенных к пожароопасным зонам П-Па, должны быть использованы светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла."

Или стекло или держатель для ламп. У ЛПО 10 "Комета" написано держатель для ламп. Этот светильник ее устроил, но получается светильников с лампами накаливания с такой степенью защиты нет. Или есть но я не могу найти. Получается что все арт 0104 надо менять на люминесцентные.
в общем это спорный вопрос, в других проектах не считалось что IP44 это сильное завышение степени защиты.

Антон71 23.06.2010 15:50

Ответ: Подскажите светильники с IP23
 
Цитата:

Сообщение от Santana (Сообщение 18521)
=Антон71;18520]
Или стекло или держатель для ламп... .

Ого! А есть документ, который можно будет предъявить в суде, если что? Я серьезно. Совесть мучает...


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru