Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Нормы освещенности мостовых переходов. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8938)

FAMOR 10.12.2014 09:50

Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Какой нормативный документ определяет нормы освещенности для автомобильных мостовых переходов?

Знающий 10.12.2014 18:04

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
На странице 14 есть таблица 7. Правда я сам не понял как ее понимать, ибо написано слишком коряво...
Сам буду благодарен, ежели кто сумеет растолковать :)

NEMO 10.12.2014 19:31

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 57908)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
На странице 14 есть таблица 7. Правда я сам не понял как ее понимать, ибо написано слишком коряво...
Сам буду благодарен, ежели кто сумеет растолковать :)


Вообще то таблица 7 на стр 11:rolleyes:

А читается очень просто: чем длиннее мост (путепровод) и больше в % (5,10,15) ежегодный прирост интенсивности движения и чем меньше длина кабеля от пункта подключения, тем при меньшей интенсивности движения необходимо предусматривать освещение.

Знающий 11.12.2014 17:29

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от NEMO (Сообщение 57910)
Вообще то таблица 7 на стр 11:rolleyes:

А читается очень просто: чем длиннее мост (путепровод) и больше в % (5,10,15) ежегодный прирост интенсивности движения и чем меньше длина кабеля от пункта подключения, тем при меньшей интенсивности движения необходимо предусматривать освещение.

Спасибо за поправку.
А теперь еще раз - медленно, с чувством - по таблице 7 - от какой базовой пропускной способности/интенсивности движения нужно отталкиваться, какое значение освещенности должно быть? А то я стоко не выпью, чтобы самостоятельно понять, что именно автор имел в виду и пытался сказать!...

NEMO 11.12.2014 20:03

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 57922)
Спасибо за поправку.
А теперь еще раз - медленно, с чувством - по таблице 7 - от какой базовой пропускной способности/интенсивности движения нужно отталкиваться, какое значение освещенности должно быть? А то я стоко не выпью, чтобы самостоятельно понять, что именно автор имел в виду и пытался сказать!...


По табл 7. определяют необходимость в освещении, само освещение по СП.52.13330.2011.:)

FAMOR 12.12.2014 13:40

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от NEMO (Сообщение 57929)
По табл 7. определяют необходимость в освещении, само освещение по СП.52.13330.2011.:)

СП.52.13330.2011 определяет нормы освещенности улиц и дорог населенных пунктов.
А вне населенных пунктов, особенно мостовые переходы?

Знающий 12.12.2014 19:23

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Путепроводы/мостовые переходы отдельно от класса дороги не рассматриваются и ссылок на подобную эксклюзивность нигде нет.

FAMOR 14.12.2014 10:08

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 57937)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Путепроводы/мостовые переходы отдельно от класса дороги не рассматриваются и ссылок на подобную эксклюзивность нигде нет.

Таким образом если дорога не освещается то и мостовой переход не освещается?

Знающий 14.12.2014 22:56

Re: Нормы освещенности мостовых переходов.
 
Цитата:

Сообщение от FAMOR (Сообщение 57951)
Таким образом если дорога не освещается то и мостовой переход не освещается?

В реальности - да, не освещается. Как же освещать, ежели лектричество брать неоткуда? К железнодорожным линиям цеплять освещение моста нельзя по определению.
Но если свет маячит хотя бы на горизонте, то все остальные вопросы - к таблице 7 из ГОСТ 52766-2007.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru