Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пульсации теперь не опасно? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9457)

Gades 09.10.2015 16:35

Пульсации теперь не опасно?
 
Приветствую, коллеги!

Хочу прояснить для себя вопрос норм. На днях от Влада Терехова с удивлением узнал, что уже почти год, как пульсации светового потока на рабочих местах при их аттестации не нормируются. В последней редакции 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" в статье 13 чудесным образом из перечня факторов, подлежащих измерению, исчезли пульсации светового потока, осталась только освещённость. Это означает начало эры армстронгов на акричах, или как?

camiidobrii 09.10.2015 17:00

Re: Пульсации теперь не опасно?
 
Это означает что ФЗ будут переписывать, а до тех пор СЭС будет работать по СанПиН.

Gades 09.10.2015 18:24

Re: Пульсации теперь не опасно?
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 63886)
Это означает что ФЗ будут переписывать, а до тех пор СЭС будет работать по СанПиН.

ФЗ принят. Действует. Обладает более высоким приоритетом, чем СанПиН, СП и т.д. На каком основании СЭС будет игнорить ФЗ? Или есть какое-то официальное разъяснение по этому поводу.
И ещё: как то не верится, что пульсации потеряли случайно...


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru