Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 18:41   #16
Daluce
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 58
Daluce нет репутации
По умолчанию Ответ: Спроецировать рисунок на стену

Цитата:
Сообщение от crazumer Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я промальпинист.Мне нужно нарисовать на стене достаточно большой площади, порядка 15 на 30 метров, несложный рисунок. Думаю как произвести разметку этого рисунка поточнее. Пришла идея спроецировать с помощью мощного источника света рисунок на стену, чтобы видны были хотя бы контуры фигур, в сумерках маркером перенести эти контуры на стену,а потом уже в светлое время суток все это обрисовывать. Поскольку в светотехнике не разбираюсь, залез к вам, на форум специалистов, за консультацией. Подскажите как это удобнее сделать!Заранее благодарен.
У меня есть проекционный светильник на светодиоде.Работать может как от сети так и от двух пальчиковых батареек.Размер проецируемого изображения с 15 метров примерно 2 на 2 метра.Размер вставляемого гобо 25,4мм.Регулировка фокуса,можно использовать как металлическое гобо так и стеклянное,пленочное.Тольк о вот не знаю,если засвечивать по частям что из этого получиться.Вообще мы сделали этот светильник как рекламный,а тут нарисовалось еще одно применение.
Daluce вне форума   Ответить с цитированием