за советом к профи
Доброго времени суток.
Передо мною стоит задача организации освещения растений в квартире на площади около 3-4 кв. метров. В результате чтения различных материалов (в т.ч из разряда "сорока на хвосте принесла") подумываю об установке ДНаТ.
Вопрос в следующем. Наиболее привлекательным кажется ДНаЗ 250 (400) Рефлакс. Подключать думаю через ЭПРА Hevlar или V. Schwabe. Нужен ли в этом случае конденсатор? Понятно, что на ПРА есть схема подключения, но прежде, чем идти покупать, хотелось бы знать, что именно.
Второй вопрос в выравнивании спектра. Говорят, что НЛВД не дают достаточного спектра для развития растений. Стоит ли заморачиваться с досветкой несколькими "HAGEN T8 Aqua Glo" или ЛН с напылением (типа "фито") или плюнуть на все, вложиться в еще один ЭПРА и купить МГЛ?
и, наконец, третье. Быть может, кто подскажет, где в Питере можно купить вышеназванные ЭПРА и ДНаЗ Рефлакс? Гугление по Рефлаксу результатов вовсе не принесло. Но где то же они должны продаваться?
|