Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 19:00   #12
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: Замена ЛВО 4х18 в оффисах

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Ни один из подходов не подходит!
Попытаюсь пояснить свою точку зрения.
Во первых, зачем заменять светильники с люм. лампами на светодиодные?
Менять ради того, что это модно или ради экономии?
Если экономии, то чего собираетесь экономить?
Основополагающим количественным параметром любой экономики и экономии, как не крути,
являются деньги – всеобщий эквивалент!!!
Т.е. необходимо экономить деньги!
Или Вы собираетесь экономить только потребление электроэнергии, невзирая на другие затраты?
Но, это, альтруизм, какой то! Вы же не Федеральная Резервная Система США и не можете напечатать
денежных знаков столько, сколько хотите, как это делает ФРС с долларами!
По моим грубым расчетам экономии от замены светильников с ЛЛ на светодиодные никакой нет!
Более того, за год и даже за пять лет эксплуатации светодиодных светильников экономика будет в минусе!
Прилагаю небольшую табличку с расчетами. (файл - СД_ЛЛ-сравнение.doc)
За основу взята аналогичная таблица одной из известных отечественных компаний, производящих СД светильники.
Здесь называть её не буду. Догадаетесь сами.

О СД лампах типа LED-T8/60 могу сказать только то, что такие лампы я видел только китайского производства.
См.файлы - СД_типа_ЛЛ_21.jpg и СД_ЛЛ_рис.jpg.
Кроме того, что они стоят недешево, как обозначил коллега – 2500 руб/шт., их установка потребует еще и переделки светильника (замена ПРА для ЛЛ на блоки питания СД).
Не следуйте моде на СД!!!

Смотрю вашу табличку и удивляюсь - вы что вандальским способом подводите лампы к замене 1 раз в год? )))
При сроках эксплуатации 12 часов в сутки, время работы лампы составит в среднем 5 лет. Срок службы люмки 20 000 часов?

По остальному согласен, какие диоды, примените ЛЛ с ЭПРА. и нет проблем.
ally вне форума   Ответить с цитированием