Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 11:12   #16
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Замена ЛВО 4х18 в оффисах

Цитата:
Сообщение от smartnlg Посмотреть сообщение
Доброй ночи уважаемые коллеги!

Спасибо всем кто отреагировал на мой вопрос. Я бы с удовольствием воспользовался рекомендациям по поводу использования люминесцентных светильников, но увы? это не моих силах. Заказ большой и только на LED. Вот что интересно, в Москве, Казани и других городах, в которых производят LED светильники все труднее найти необходимое количество в нужные сроки. Вполне возможно это результат хорошего маркетинга светодиодных технологий, но вряд ли ошибаются все и сразу, ставя на LED. Большинство людей работающих со светотехникой трудно отнести к разряду глупцов, поэтому LED тронулся господа!
А вы сроки на 1000 штук 2 недели не просите =).

Мы тоже поддались всеобщей эйфории и сделали замену светильника ЛЛ, но подошли несколько с другой стороны... Делали не что получится а что необходимо. Поэтому у нас получилось 2 модификации светильников 4*18. Экономическая целесообразность этого решения сомнительна, но есть ряд плюсов не относящихся к освещению непосредственно!

1) Не нужен человек бегающий по офису и меняющий в светильниках лампы/стартеры
2) Не нужен склад под ЛЛ лампы
3) Нет траблов с Экологической полицией (особенно актуально в Москве)
4) Высокий индекс цветопередачи

PS большинство людей работающих в светотехнике, не понимают с чем они работают! (не имеют необходимых знаний).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием