Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 16:33   #20
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Показатели ослепленности

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
Мне для автодороги. У меня 2 категория, по СНИПу 2.05.02-85 нужно 0,6 кд/м2, яркость мин/макс 5:1, показатель ослепленности не больше 150 (что это???); после расчета я получаю показатели:
Lcp [cd/mІ] U0 Ul TI [%] SR
0.9 0.5 0.3 14 0.9
НАчал переводить на русский язык, появились вопросы: класс дороги со ср. яркостью 0,6 в диалюксе не нашел, а нашел другие, следовательно и показатель ослепленности соответствующий данной яркости как проверить? При каком классе в диалюксе рассчетные значения будут соответствовать СНИПу??
Также вопрос по UI: почему диалюкс выдает UI 0,3, а показатели в точках мин=0,46 макс=3,1 (это не 0,3 а 0,14 получается). Прикладываю картинку
При каком классе в диалюксе рассчетные значения будут соответствовать СНИПу??
Ни при каком Нормативные коэффициенты отражения европейских дорог
и российских не совпадают Поэтому яркость получаем оценочно. А показатель ослепленности оцениваем как написал Дмитрий через Light-in-Night.
По UI Добрый же написал по оси. В Вашем случае 0,47/1,18=0,4, что и видно на рисунке. Ограничение у Вас по второй полосе 0,7/2,48=0,3, что меньше требуемого по СНИП для категории Б3!!!

Последний раз редактировалось eis; 12.01.2010 в 17:29.
eis вне форума   Ответить с цитированием