Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 18:53   #26
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Отечественные лаборатории по изготовлению светодиодов

По поводу всего остального:

Я вам могу ответить почему в России не будет производстав светодиодов еще долгое время.

Для производства светодиодов нужно:

Производство материала высокой чистоты (выращивание кристалов, их распил и т.д.) то что пишут на процессорах "столько то микрон" Мы отстали уже на порядок.
Единственное место где у нас выращивают кристалы - зеленоград. Качество отвратительное и там только кремний выращивают - что в светодиодах не используется (пока).

Специалисты которые будут заниматся организацией производства и разработками
(их нет, так как мы прозевали эту волну и специалистов просто не подготовили)

Высокотехнологичное производство без ручного труда. (иначе просто невозможно организовать сборку светодиодов.) А у нас в стране везде отверточное производство! Будь это хоть микросхемы хоть БМВ. На другое мы сейчас неспособны.
По поводу "Светланы" Угу производят... Светотехника уже 3 года про них пишет но я что то не вижу чтобы появлялись реальные приборы на этих светодиодах.... почему то все кри используют.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием