Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 18:56   #11
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: нормы освещенности для жилых помещений

Люди...

СНиП и СП замечательные документы... но вы мне втираете с точки зрения электриков проектирующих освещение.

Я вам говорю о светотехническом подходе - нужно делать не столько сколько написано, а столько сколько нужно.

Более того, на мой взгляд для квартир правильнее использовать СП (который написан на основе СНиП).

Но все же... ВСЕ нормы написанные в СНиП РАССЧИТАНЫ исходя из размера "тест объекта/стимула" по таблицам для зрительных работ. И ИМЕННО К НЕЙ Я ОТПРАВЛЯЮ ВАС!!! Именно по этой таблице необходимо определять необходимый уровень освещенности, а всё остальное в СНиПе для электриков.

Я ни в коем случае не хочу обидеть электриков, так как у них своих заморочек сильно больше чем у любого светотехника, но освещение проектировать их не учат...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием