Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 11:12   #126
reDScorpion
Профи
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
Вес репутации: 71
reDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехникеreDScorpion Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
reDScorpion читай внимательно, цена лампы 30 рублей. А годовая цена выводится по формуле, цену лампы делим на средний срок службы в часах (30/18000) и умножаем на кол-во часов работы в год. Потому что через 18000 часов, хочешь не хочешь, а лампу надо менять. За это время нужно приготовить деньги на новую лампу.Так вот, в год тебе на каждую лампу придется откладывать 7,30р. что бы накопить на новую к концу срока этой.
Название супер лампы светящей 18 000 часов и стоимостью 30 рублей в студию.

Цитата:
Это тебе не про "вечные" светодиоды парить
Не "тебе", а "Вам", тыкать подруге будешь.

Цитата:
Ну так нет, ты ж изобразил себя бедным португальцем, у которого ЛЛ горят каждый месяц, а через три они тускнеют.
Умник, а. У вас я смотрю лампы 4 года светят отличненько так, как новые. Не смешите тапки.


Цитата:
Филипс, осрам светят по 3-4 года. При чем не только в офисе, но и под навесом на улице, в обычных светильниках. Даже не IP 65. А у нас в течении года от +40 до -30. И зажигаются в -30 с даже обычным ПРА.
Ржали всем отделом. Анекдот ушёл в народ - распечатали.


Цитата:
Установка светильников на светодиодах будет окупаться 25 лет. Только после этого начнется экономия. И это только для светильников с МГЛ лампами.
Если брать натрий (там же в таблице), то осветительная остановка на УСС потребляет больше электроэнергии чем на HBA 400 S и светодиоды не окупят себя никогда!!!
Что ж вас, неуважаемый, из крайности в крайности-то бросает. Где там 25 лет получается я не знаю, у нас диапазон от года до трёх выходит. Да бывает и пять, и семь лет, но смысла в переоборудовании тогда нет и разговор на эту тему не ведется. Всё делается грамотно и аккуратно, никто никому ничего не впаривает. А у Вас видимо свербит что-то, спать мешает, ага?

Последний раз редактировалось Lila; 12.02.2010 в 12:41. Причина: За речью следим! И не переходим на личности.
reDScorpion вне форума   Ответить с цитированием