Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 10:05   #13
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: нужен недорогой уличный с\д прожектор от 2000лм

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста каким образом ваш прожектор СЭС 15 со световым потоком 1500 Лм, заменяет прожектор галогенный 500 Вт? Это написано на вашем сайте!!! Напомню что галогенка 500 Вт Osram имеет световой поток 9000 Лм. Что в 6 раз больше чем у вашего светодиодного прожектора. И каким образом они взаимозаменяемы???
Я так понимаю сей "оптимизм" для простого обывателя?
Буду водить на ваш сайт для демонстрации потверждения своих слов когда речь зайдет о нечистых на руку производителях светодиодных светильников )
Надоело уже ваше вранье госпрода продавцы!!!
Во-первых, не нужно обобщать. Во-вторых, справедливости ради, нужно заметить, что там не написано "полностью заменяет" Можно ведь и лампочкой 100 Вт заменить любой прожектор, если не интересует результат. В третьих, освещение - достаточно субьективное понятие. Бывает, надо осветить небольшую поверхность с расстояния, скажем, метров двадцать. Если использовать обычный галогенный прожектор, то придется задирать мощность, тогда как светодиодный прожектор с узкоградусной оптикой справится с задачей на ура и его мощность будет невысокой. Единственный минус - указанный pumos прожектор, насколько я понял, оптики не имеет, так что тут не в кассу в любом случае.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием