Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 02:10   #20
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: нужен недорогой уличный с\д прожектор от 2000лм

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
Уважаемый, кто из нас тогда обобщает?
...Бывает ))) ...
может Букварь мне посоветуете на досуге почитать?
речь идет о технической информации, а не о задаче, то что у кого то бывает, кого это интересует?
И где я что обобщал ? Не понял вас.
Техническая информация - это количество ватт, люмен и другие характеристики. Они указаны относительно корректно, хоть и не без погрешности. Но большинство клиентов в ней плохо разбираются и ставят ЗАДАЧУ. Хочу, мол, осветить фасад своего магазинчика. Вот только столб далековато. И от того, как сработает светотехник, зависит результат. Причем зачастую результат - это субъективное ощущение заказчика. Даже очень зачастую. Вы ему в нос тычете проект и все у вас по нему замечательно. А клиенту - тускло. Потому что вы влупили киловаттник, который вместе с фасадом освещает добрую половину дома, и на этом фоне фасад просто теряется. Я, не будучи светотехником, за такими специалистами уже переделывал...
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием