Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 11:22   #27
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Растровые потолочные светильники на светодиодах

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Не 72Вт, а 73Вт - согласно техническим данным уважаемых немцев OSRAM. (4 лампы по 18Вт в комплексе с QTP или QTPIS). В комплексе с ЭПРА лампы потребляют меньше, чем в комплексе с ПРА, сохраняя при этом одинаковый световой поток. Не забывайте господа, что в данном случае рассматривается именно система, а не все в отдельности.
Говорю сразу - я не измерял Ваттметром мощность светильника.

Но у меня есть предположение основанное на фактах:

Обычный светильник 4*18 потребляет около 84 Вт.

Почему: Osram очень уважаемые немцы. Но они говорят о своих ПРА. Все ПРА классифицируются классом энергоэффективности - они бываеют от A до E (насколько мне помнится) в Европе запрещены к использованию ПРА с классом энергоэффективности ниже С (вроде). Мы используем как правило самые дешевые и как следствие самые поганые ПРА.

Ну а уж о схемах ПРА их плюсах и минусах, их Км и других хар-ках говорить наверное неуместно.

Я утверждаю:
1) Есть ПРА Ксх с которыми близок к 1.
2) Такие ПРА дорогие и используются редко
3) В "бытовых" 4*18 Используются дешевые ПРА с потерями до 20%.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием