Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 13:44   #6
Zodchiy
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zodchiy нет репутации
По умолчанию Ответ: Современные отделочные материаллы

Цитата:
Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Это всем понятно. А ради чего с точки зрения фабрики? Я могу прикинуть на глаз. А на фабрике нужно создавать спец отдел, который будет заниматься этими измерениями. Провести измерения индикатриссы очень непросто. Это не люксе мерять) Отделочные материалы будут, как следствие дороже - вряд ли кто-то на это пойдет.
Есть РАЛы и характеристики шероховатости. Есть шкалы с коэффициентами отражения для цветов.

А ещё КЕО сегодня программы считают автоматически - достаточно выбрать цвет и поверхность - в чем загвоздка? И не нужны никакие круги и пр! Это не подходит? Вы в чем проектируете?
К своему превеликому стыду я не имею сведений о наличии программных комплексов осуществляющих расчет по методике ДБН В.2.5-28-2006 ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ (буду благодарен если порекомендуете).
Вопрос же состоит в следующем: каким образом определит коэффициент R по таблице Л. 11 ДБН В.2.5-28-2006, если отделочный материал фасада противостоящего здания Не краска, НЕ кирпич и НЕ бетон.
Думаю стоимость один раз проведенного измерения по определению данных показателей не наложит отпечатка на стоимость всего объема продано продукции.
Данные же полученные "на глаз" не могут служить основаниями для расчета.
Zodchiy вне форума   Ответить с цитированием