Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 14:59   #41
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Растровые потолочные светильники на светодиодах

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Даже не смешно. На 8 диодов 600 кв.см площади радиатора. Замеры произведены просто из интереса.
Значит, производите. Зачем два драйвера ? Мы поставили то, что было под рукой. Обычный драйвер на 30 Вт даже у нас в розницу 600 рублей. Будучи производителем - 500 максимум. Далее, большинство светильников имеют в составе 25 диодов. Армстронг в сборе с ЭПРА стоит 600 руб в дорогом розничном магазине. Ну, работа. И ваши 4500 плавно превращаются в 3 000 рублей. Продаете за семь... Я всякие аренды-допзарплаты не считаю - у нас все равно расчеты приблизительные.
Я ведь, заметьте, не говорю, что это дорого. Нормальная цена, производство не отлажено, первоначальные затраты высоки. Я говорю, что ПРИ НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ это дорого. Люди просто морально не привыкли к таким ценам. И если имеют ресурсы и желание - вполне могут сэкономить. К примеру, тут недавно кидали ссылку на производителя алюминиевых плат. Ну, приспросился. 5 долларов кв.дм. Наш вариант, может, и кустарный, но вы на одних платах 1000 экономите. Вы меня поймите правильно. Я вовсе не против цен на светодиодные светильники - они вполне оправданы. И не призываю всех броситься паять самим. Но потребителю надо дать время привыкнуть. Мое мнение - пока в каждой квартире или офисе не появится хотя бы малость светодиодного света - покупать не будут. Разве только из кича и желания выглядеть продвинутым. И начинать надо с малого и недорогого. И ни в коем случае не врать.
--На 8 диодов 600 кв.см площади радиатора. Замеры произведены просто из интереса.
Где там 600 см кв???
Да и замеры туфты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там температуры другие , я уже писал см. ниже.
Что-то источников тока с параметрами 350мА и напряжением 70-120 В
за 600 рублей не встречал.
Что- то не могу увидеть откуда такая цена --3000.Пересчитай не понимаю.
Да если будеш собирать по 100 рублей за штуку ----готов поставлять комплекты, всего что хочешь.
хоть армстронг хоть прожекторы хоть лампы
ГОТОВ СОБИРАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???????????
Или на сайте писать легко что все просто.
Я все таки понимаю что дома 1 штуку не думая не о чем можно
собрать и за 1000.
А вот для 1000 уже цена будет другая, выше.
И можешь не раскзывать что и сколько стоит .
это проходим каждый день.
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием