Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 10:11   #12
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Современные отделочные материаллы

А вы знаете что такое КЕО? Я на полном серьезе. Зачем его считать если в каждый момент он будет отличаться от расчетного (я к этому веду). В москве слишком маленькая среднегодовая велечина светового дня, именно поэтому я не вижу смысла считать и учитывать КЕО. Какой смысл в учете естественного освещения если вам нужно предусмотреть систему общего освещения к примеру в феврале в 18 00 КЕО будет близок к 0! В условиях плотной застроики опять имеем большой геморой при расчете и сомнительную выгоду при получении результата.

Вы правы, это не мой профиль. Я считаю это направление, для стран у которых длина светового дня (среднегодовая) меньше 10 часов, просто бесперспективным, и не стоящим потраченных на него сил. Есть автоматические методы регулирования светового потока ламп в зависимости от существующих уровней Освещенности по показаниям фотодатчиков, к примеру DALI, так что я еще раз повторюсь: "Какой нафиг КЕО?"

Если у вас есть доводы чтобы переубедить меня - с радостью вас выслушаю, а если у меня не найдется ответных доводов для вас, даже буду его считать и учитывать.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием