Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 17:31   #59
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 249
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Растровые потолочные светильники на светодиодах

Начет 3000 - действительно сложно, но возможно. А даже если и побольше - все-таки конечная стоимость светильника должна быть такой, чтобы в модернизации пропадал смысл. Пока это не так. Работать нужно с небольшой рентабельностью - это единственный способ конкуренции с китайцами, и завоевывать потребителей качеством. Это мое мнение, никому не навязываю.
Но дешевле 6500 промышленный светодиодный Армстронг не встречал в продаже - неправильно это, по моему.
Мне кажется, в целом низкое напряжение в цепи светодиодного светильника - это скоре достоинство, чем недостаток. Чем ниже напряжение источника, тем проще стабилизировать выходные параметры. Для напряжения , допустим, 30 вольт - 5% колебания выхода - это 1,5 вольта. Для 110 В - это уже 5 вольт. Разумеется, приходится соблюдать некую пропорцию между током и напряжением, чтобы не приходилось задумываться о толщине проводников. Но 1 ампер - это некритичный ток в этом смысле. Вот тут, помню, присылали мне pdf диода 3,6 вольт 7 Ампер. Американского, между прочим. Вот интересно, головой проектировщики этой дивной матрицы думали или другим местом ?
Насчет защит - какие имеются в виду ? У драйверов защита от КЗ, превышения температуры, обрыва и падения тока нагрузки.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием