Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от pumos2  Ребята!Что вы рассуждаете об этом Вас просят почти спроектировать светильник а вы с советами.
 ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ МОЗГИ ОН ДОЛЖЕН ИМИ РАБОТАТЬ.
 А если он не знает не умеет и сам не хочет найти ответ, то вы все равно не обьясните ему что и как
 ЕСТЬ МНОГО ТОНКОСТЕЙ И НЮАНСОВ ,ВЫ ИХ ДАЖЕ НЕ КОСНУЛИСЬ А ВСЕ КИНУЛИСЬ ПОМОГАТЬ.
 Вопрос простой-если сделать герметично то ни какого конденсата,
 А его надо делать герметично, даже просто росса сядет и каюк, ведь он преднозначен для УЛИЦЫ.
 | 
	
 На самом деле вопрос не совсем  "простой",как кажется с первого взгляда.
Воздух,который находится внутри светильника, изначально имеет определенный процент влаги.При большом светильнике соответственно процент тоже не маленький.И ничто не мешает получить "точку росы" 
даже в "сухой", летний и солнечный день.Достаточно половину светильника оставить на ярком солнце, а вторую "затенить".
А что касается нюансов,-каждый кто что-то делает, я думаю, иногда "собирает шишки".Поэтому нет ничего "криминального" в вопросе топик-стартера.По большому счёту,все тут собрались для обмена опытом.И в том числе для обсуждения "косяков".
2 Kalistrat:
По уплотнителям.Старение.Лучш  е силиконовый шнур в паз на  сжатие,подходящий герметик с максимальной адгезией к применяемым материалам.