Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 22:29   #68
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение холодного склада 3000м2

Цитата:
Сообщение от ДиК Посмотреть сообщение
Опять преувеличение: лампы конструируют под определенную температуру эксплуатации. Есть Т5 лампа с оптимальными характеристиками при температуре окружающей среды - +35 градусов Цельсия. Есть лампы с оптимальными параметрами при +5 градусов Цельсия (DULUX L SP).
Особенно мне понравилось:
"А если проектировщики бакланы - драть проектировщиков!"
Вот кто у нас "сказал мяу", а мы все "Чубайс, Чубайс!"
Мда... Вы кроме листовок что то сами видели? Делали?

Просто дам ссылку:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

здесь пишут что лампа специально для холодных помещений и сразу же я смотрю:

#
Lum Efficacy Rated EM 25°C
76 Lm/W


Я повторю то, что у меня в подписи:
Закончил кафедру светотехники по направлению источники света и ПРА.

Я исследовал характеристики, конструировал и искал пути повышения эффективности таких ламп.
Я могу много интересного рассказать про все эти вещи - только не хочу. Грустно мне жить...

Вот говоришь людям - не наступай в ".....", нет блин, наступят и будут орать что это нормально и даже нужно иногда делать!


Вы спрашиваете - что вам делать. Вам дают ответ что делать не нужно и несколько вариантов возможных действий. Вы выбираете именно тот который вам не советуют и начинаете орать чтобы вас переубеждали - оно мне надо забесплатно?

Если есть желание разобраться в принципах работы ЛЛ лампы - можете ознакомится с трудами Рохлина.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием