Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 19:41   #286
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Вот вы хитрые мужчины...

Естественно на светодиодах просто получить узкую оптику. Но если я возьму хороший прожектор с параболическим отражателем и лампой к примеру CDM-T - LED снова будет курить в стороне.

Говоря же про ДНаТ 250 - я говорил об освещении улиц и дорог.

В интернете уже появилась куча статей где говорят что LED освещение дорог - полная фигня!

Спасибо Фокусу, Светорезерву и прочим комерсантам без инженеров.
Когда эти перегретые поймут что нельзя на дороги ставить косинусную кривую?
Ну, почему покурит-то ? CDM дает 3300 Лм и 90 Лм/Вт - вовсе не революционно. Тогда уж стоит упомянуть галогеновых монстров из шоу-бизнеса со сроком жизни 100-200 часов. Cree XP-G дает около 300 люмен с площади 3х3мм. Тошно подумать, что они дадут, будучи собранными в кучку подобно вышеупомянутой матрице Все-таки, сдается мне, исследование бессмыслено без контекста экономической целесообразности.
PS A propos, сдается мне, надо не Фокусы ругать, а кретина, который придумал российскую систему тендеров. Правильная кривая - это только вопрос оптики, удорожающей издели и делающей его непроходным на конкурсе.
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием