Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 11:23   #309
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Не удобные вопросы о LED ?

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Конечно подойдёт! Меня вообще интересует информация об относительно недорогих светодиодных светильниках с силикатным стеклом, которые можно было бы применять в качестве аварийного освещения в помещениях категории В1 (пожаро- и взрывоопасных).
Светильник нужен со световым потоком порядка 1000 лм
Работа на переменном и постоянном токе 220 В (в рабочем режиме ~220 В, в аварийном -220 В)
Вот, интересно, есть такие в природе, или НПП/НСП пока не могут быть ничем заменены?
Вам категорийность обязательна? Вообще я не вижу большого смысла морочиться с категорийностью помещений, т.к. 100% присвоить какую бы то ни было категорию - сложно.

Часто когда я спрашивал - "а почему тут категория стоит?" мне отвечали "на всякий случай". А случай то он всякий бывает =)

Есть прибор - 8/14 светодиодов - 600/1100 честного светового потока примерно. Колпак из поликорбоната корпус из алюминия IP 66.

Аналогов куча, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Сертификацией на взрывобезопасность мало кто занимается. (Методов для LED светильников нет)

Высоковольтных импульсов нет, высоких токов нет, дребезжащего контаткта нет, температура заведома ниже чем у ЛН.

Что еще проверять? IP? На IP сертификат общие требования есть.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 12.08.2010 в 11:28.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием