Цитата:
Сообщение от Juli4ka
Перечислять все обстоятельства при которых поверхность может быть поцарапана или загрязнена нет смысла, факт - это может быть.
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, в практике изготовления плафонов уличных фонарей, или других светопрозрачных деталей есть операция нанесения защитного покрытия? Например мне известно, что на забрала шлемов наносят такого рода покрытия. Может кто с подобной задачей встречался?
|
Мы встречались с такой проблеммой. Решения в российских условиях не нашли. Вышли из ситуации по-другому. Берём израилиский РС с уже нанесёнными защитными покрытиями и делаем из него "закладную" для специально спроектированной под это литьевой формы.
Если светопрозрачная часть плафона имеет форму отличную от плоской, ИМХО можно попробывать вакумную формовку закладной из РС.
А было так заманчиво отливать целиком