Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 12:54   #5
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Параметры оценки при конкурсной закупке ламп и светотехн.оборуд.

Я обычно вообще пишу конкретную модель, расстояния, высоты и всё. У меня расчёты сделаны для конкретной модели светильника. Замена светильника повлечёт за собой полную переработку проекта и в светотехнической, и в электротехнической, да то и в конструктивной части. Так что никаких вольностей.
А на самом деле мне по фигу что там заказчик поставит - я в журнале авторского надзора напишу, что не соответствует проекту и всё. Что дальше - меня не интересует.
По уму, я, наверное, должен сделать несколько вариантов проекта, посчитать экономическую эффективность принятых решений... но это не мои задачи. Для меня фактически единственное важно - чтобы технически грамотно и близко к оптимальному было выбрано оборудование и технические решения. Обоснованиями я не занимаюсь. Пока претензий к моим проектам не было...
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием