Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 13:57   #9
Малышеff
Знаток
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49
Вес репутации: 55
Малышеff начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Параметры оценки при конкурсной закупке ламп и светотехн.оборуд.

Цитата:
Сообщение от a_shkolnikov Посмотреть сообщение
!) конкретную марку надо выбрать - на основании чего? Обычно речь идет не о здании с нуля, а о мероприятиях по энергосбережению в уже существующих помещениях

2) включение кнкретной марки может быть расценено как игра в сторону определенного поставщика при наличии альтернатив.
Ну мы же говорим о том, что мы хотим помочь нашим потенциальным контрагентом помочь поставить НАШУ продукцию? на основании этого, мне кажется. Либо я чего-то не понял.

если речь идет о светодиодной продукции, то у меня вот такие соображения:

РЖД вообще кидает тендеры на полное переоборудование - от проекта до гарантийного сопровождения. Очень разумно поступает в том плане, что четко прописывает все требования, а главное - список производителей комплектующих, то есть к ним (если тендер честный, конечно) с безымянными китайскими светодиодами не пролезешь.

насчет второго вопроса - соглашусь. может. Тогда такой принцип действия: заявляются параметры конкретного светильника конкретной марки, включая марку используемых светодиодов (желательно, предварительно светильник еще раз обмерить, чтобы не было конфузов, мало ли какой разброс параметров); далее, помня о том, что не существует единых гостов и все производители делают светильники по своему усмотрению, следовательно, не существует полностью идентичных моделей у разных производителей, делаем в заявке пометку, что помимо котировочных заявок нам обязаны предоставить один светильник на замер, дабы мы могли понять, насколько заявленные участником светильники соответствуют требуемым параметрам, и на основании этого допускаем или нет к участию в конкурсе. Если светильник по замерам не проходит, то участник не допускается к конкурсу.

схема сложная, но вполне жизнеспособная.
Малышеff вне форума   Ответить с цитированием