Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 15:53   #13
a_shkolnikov
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
a_shkolnikov нет репутации
По умолчанию Ответ: Параметры оценки при конкурсной закупке ламп и светотехн.оборуд.

Цитата:
Сообщение от Малышеff Посмотреть сообщение
Ну мы же говорим о том, что мы хотим помочь нашим потенциальным контрагентом помочь поставить НАШУ продукцию? на основании этого, мне кажется. Либо я чего-то не понял.

если речь идет о светодиодной продукции, то у меня вот такие соображения:

РЖД вообще кидает тендеры на полное переоборудование - от проекта до гарантийного сопровождения. Очень разумно поступает в том плане, что четко прописывает все требования, а главное - список производителей комплектующих, то есть к ним (если тендер честный, конечно) с безымянными китайскими светодиодами не пролезешь.

насчет второго вопроса - соглашусь. может. Тогда такой принцип действия: заявляются параметры конкретного светильника конкретной марки, включая марку используемых светодиодов (желательно, предварительно светильник еще раз обмерить, чтобы не было конфузов, мало ли какой разброс параметров); далее, помня о том, что не существует единых гостов и все производители делают светильники по своему усмотрению, следовательно, не существует полностью идентичных моделей у разных производителей, делаем в заявке пометку, что помимо котировочных заявок нам обязаны предоставить один светильник на замер, дабы мы могли понять, насколько заявленные участником светильники соответствуют требуемым параметрам, и на основании этого допускаем или нет к участию в конкурсе. Если светильник по замерам не проходит, то участник не допускается к конкурсу.

схема сложная, но вполне жизнеспособная.
Я рассматриваю эти условия как со стороны покупателя у поставщиков, так и со стороны потенциальных покупателей у меня...

!) светильник под потолок "армстронг" стандартный - даже если у кого-то параметры различаются на миллиметр, он всегда может доказать, что его светильник влазит в потолок
2) Светильники для подъездов не должны куда-то "помещаться", поэтому указание параметров с точностью до миллиметра выглядит странно...

Вообще, при такой ориентации на конкретную модель можно случайно отсечь не только более дешевые и некачественные (не будем употреблять слово "китайские" ибо они многие произведены в Китае), но и то предложение, которое внезапно оказалось лучше того, на которое, возможно, изначально ориентировались...

Я все-таки пытаюсь найти "лучшего по цене среди добротных по качеству", в противовес "лучшему по качеству" и "лучшему по цене".

Поэтому пытаюсь определить, что может входить в эту "добротность" :-)
a_shkolnikov вне форума   Ответить с цитированием