Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 15:59   #14
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Параметры оценки при конкурсной закупке ламп и светотехн.оборуд.

Цитата:
Сообщение от a_shkolnikov Посмотреть сообщение
Я рассматриваю эти условия как со стороны покупателя у поставщиков, так и со стороны потенциальных покупателей у меня...

!) светильник под потолок "армстронг" стандартный - даже если у кого-то параметры различаются на миллиметр, он всегда может доказать, что его светильник влазит в потолок
2) Светильники для подъездов не должны куда-то "помещаться", поэтому указание параметров с точностью до миллиметра выглядит странно...

Вообще, при такой ориентации на конкретную модель можно случайно отсечь не только более дешевые и некачественные (не будем употреблять слово "китайские" ибо они многие произведены в Китае), но и то предложение, которое внезапно оказалось лучше того, на которое, возможно, изначально ориентировались...

Я все-таки пытаюсь найти "лучшего по цене среди добротных по качеству", в противовес "лучшему по качеству" и "лучшему по цене".

Поэтому пытаюсь определить, что может входить в эту "добротность" :-)

мое мнение, раз уж мы говорим об энергосберегающих технологиях, основным параметром должна быть световая отдача светильника и световой поток.

например - для светильника ЖКХ световой поток меньше 900 лм - фикция и профанация! простой расчет стандартного лестничного пролета говорит о том, что не везде выполняется требование СНИП-23-05-95 о минимальной 10 люкс на лестницах жилых домов!

при любой геометрии - не получается, хоть тресни!


а что касается световой отдачи - мне кажется световая отдача светильника меньше 75 - 80 лм/Вт - это плохо и мало, в таком случае проще поставить менее дорогой светильник на КЛЛ и не парится!


эмпирическим путем получили, что для светильника ЖКХ должно быть 1200 лм и 15 Вт мощности.

а кто будет производитель - суть не важно.... главное чтобы светильник удовлетворял новым САНПинам по габаритной яркости и блескости....
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием