Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 03:11   #44
eu8
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 168
Вес репутации: 174
eu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают всеeu8 Его знают все
По умолчанию Ответ: Acriche AC power without a converter.

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
А причем тут двухполярный БП? На рисунках (1b и 1c) аглицким по белому написано - rectified, выпрямленный то есть...
И еще, мож я, конечно, невнимательно читал, но какое отношение Онцы вообще имеют к обсуждаемой теме? Они производят не "AC диоды", а готовые светильники и модули ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]), то есть все их ноу-хау заключается в хитрой схеме питания, позволяющей обычному диоду "заводиться" на более низких напряжениях, и за счет этого повышающей светоотдачу при питании выпрямленной синусоидой... И не решающей, судя по графику 2c, ни проблему перегрузки при повышенном напряжении, ни пульсации в 100 Гц.
Бп ? Да вроде и не причём .Имелось в виду, что в одном полупериоде "работает" одна половина светодиодов, а во втором,- другая половина.В чём и принцип работы Acriche AC.
Кстати, в "Сеулах" стоят выпрямительные диоды.Rectified- правильно написано.
Только на графиках почему-то рассматривают один полупериод.Вероятно для наглядности.
Onceinnovations какое отношение имеют ? Я думаю, самое непосредственное.Вместо резистора как у Acriche они применили устр-во, которое без "сглаживающих" элементов "вытягивает" ток местами напоминающий постоянный, что как-то решает проблему пульсации.Т.е. электролиты скорее всего по "силовой" части отсутствуют, иначе как получен такой высокий PF = 0.98 ?
Про перегрузку при повышенном напряжении продуктов от Onceinnovations на их сайте вроде ничего нет.Образцы покажут
Судя по графику 2с, эпюра очень напоминает работу транзисторного фильтра, а там проблема избыточного напряжения решаема.Если это так, то пара фильтров без проблем разместится на star подложке вместе со светодиодом.Или на платке с "нормальными" светодиодами.
eu8 вне форума   Ответить с цитированием