Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 00:03   #149
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Помогите! Нормы освещённости в классе начальной школы

Не стоит слушать незарегистрированных людей...

Вам дают верные рекомендации.

Мои предыдущий пост грамотно прокомментировали и раскрыли смысл написанного за меня. За что человеку спасибо!

ЛЛ - это именно то что вы купили =) Не беспокойтесь!

Видите ли какая штука, в "современных" лампах Т5 используются дорогие люминофоры (белое покрытие лампы изнутри). Так вот, чтобы минимизировать количество этих люминофоров - уменьшают диаметр лампы.

По поводу ПРА, ЭПРА. И то и другое пускорегулирующая аппаратура. Я называю все изделия предназначенные для включения, обеспечения выхода на рабочий режим и работы лампы - ПРА.

Они по сути подразделяются на ЭмПРА и ЭПРА - Электромагнитные и Электронные. ЭмПРА - срок службы 25 лет. ЭПРА срок службы 20 000 - 50 000 ч. Так что, хотя ЭПРА имеют большое количество преимуществ перед ЭмПРА (ПРА), срок службы у них ограничен, и их придется заменять! Поэтому я утверждаю что лучше использовать меньшее количество светильников.

Тип светильников которые предлагается использовать - обеспечивают равномерную освещенность на большой площади.

Когда я говорил про 50% потерь - Эти потери будут всегда!!! Потому что стекло отлично пропускает свет и получится что половина света от светильников будет вываливаться в окно на улицу!!! Освещать будете площадь перед школой!

Уменьшение диаметра лампы всегда негативно сказывается на световой отдаче и стабильности разряда. Оно Вам не нужно, просто знайте что лампы Т8 хоть и старые, но далеко не устаревшие!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 05.11.2010 в 00:09.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием