Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 01:10   #11
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: лампы КЛЛ GХ53 таблетки - что надежнее?

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь...

Но зачем выдумывать велосипед?
Есть качественные галогенки. За 2 года работы у меня вышло из строя 2 шт из 30 шт. Все они часто включаются и выключаются... Ну это как бы для информации...

Теперь по поводу КЛЛ :

ЕСТЕСТВЕННО ОНИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ!!! Здесь нет секретов, лампа работает в крайне фиговом режиме.
Соотношение диаметра трубки и её длинны делает условия разряда крайне нестабильными, тепловой режим ужасен, а места для электродов и эмиссионного вещества совсем мало... Добавим к этому ущербное ЭПРА и получим спички...

Светодиодные лампочки:

Китайцы сейчас делают под любой цоколь! Только у меня встречный вопрос - а зачем Вам цоколь? Вы все равно "цоколь" сажаете к проводке на ваги...
Так что впринципе можно такие лампочки делать самим и продавать за неразумные деньги =).
На натяжные потолки разрешают не более 35 вт галоген, - эти же клл до 13 вт видел - светят конечно не 60 вт как пишут, но прилично и можно во влажные помещения ставить, да и высота у них 2 см - аналогов тупо нет ни по параметрам, ни по цене.
Конечно, сейчас я не рекомендую эти лампы, но что делать с теми (в том числе и я сам) кто у себя уже наставил таких светильников?! А светодиодный вариант этих ламп стоит в 10-20 раз дороже - это дорого блин ((
svetotech вне форума   Ответить с цитированием