Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 18:27   #7
XRA
Мастер
 
Аватар для XRA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Вес репутации: 69
XRA знающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Обращаюсь за советом

Цитата:
Сообщение от ultol Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы. И еще раз обращаюсь к Вам за квалифицированной поддержкой. Все тот же план, изменил расположение освещения. Ламп опять мало, но в центре висят два мощных потолочных светильника по 150 ватт.Конкретные характеристики из каталога я указал. Продавцы утверждают, что так как лампы там галогеновые, величину 150 надо умножить на 3 чтобы получить реальную светосилу. Что скажете? Хватит ли светильников для жилой квартиры с единым пространством совмещенных кухни и зала?
Заранее спасибо.
План к сожалению у меня не открывается, но мнение мое такое... светильники с лампами по 150Вт лучше сделать диммируемыми.
Если вы не будете там работать (чертить или сводить дебит с кредиотм , то света хватит, помещение не большое, в крайнем случае можно дополнительно установить настольную лампу или торшер, для большей гибкости можно дополнительно заложить выводы (только не забудьте их "заглушить" и пометить на плане). Еще, на мой взгляд маловато розеток, особенно на кухне (нужно прикинуть сколько потребителей будет, по опыту знаю что розеток всегда мало.
Главное чтобы свет там где надо, а в остальном воля ваша, только не красте все в белый цвет
XRA вне форума   Ответить с цитированием