Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 11:34   #2
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: Лампочки BIOLEDEX для комнаты - количество?

Цитата:
Сообщение от Nero2011 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

Вот наткнулся на ваш форум! Как я понял здесь общаются профессионалы по свету. Мне собственно у нужен совет профи.

Хочу в комнату площадью 15 кв.м. установить потолочный светильник и вставить в него лампочки:

BIOLEDEX 13W LED Bulb SuperFlux E27 1050 Lumens White = 100W incandescent Bulbs

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Скажите хватит ли на комнату 15 кв.м. двух таких лампочек (чтобы в комнате был свет при котором можно было бы читать без напряжения)?
Просто мне говорили, что такие лампочки в реале не являются заменой обычных стоваттных, т.е нельзя между ними ставить знак равенства.

UPD
Как по вашему - для таких лампочек лучше светильники с плафонами (т.е большая часть лампочки прикрыта плафоном) или лучше чтобы вся лампочка была бы открыта?
Имхо, однозначно прятать в плафоны такие лампы! Очень неприятный свет у открытой лампы - слепит. Насчет заменит ли она 100вт накалки- вот лучше по ощущениям смотреть, ибо светят они ПО ДРУГОМУ. Общий свет может и норм дадут, а для чтения по-любому лучше торшер или настольную лампу поставить. Цветность старайтесь не сильно холодную выбирать - 3000-4000К -самое то будет.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием