Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 17:45   #96
Nordic
Ученик
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 64
Nordic Свой человек в светотехникеNordic Свой человек в светотехникеNordic Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Советую почитать всем посты от growlightru. Я сторонник их подхода. Проверить и лучше понять любую теорию можно с помощью практики. С огурцами - пример вполне конкретный. Такие же примеры есть в отношении полей для гольфа и освещения открытых парковок для автомобилей. При освещении серными лампами освещение "ощущается как более яркое". Кому нужны цифры - возьмите их на сайтах LG ( особенно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ). Основные величины по характеристикам различных источников света в отношении дневного, сумеречного и ночного зрения - там есть. Можно сравнить серные лампы со всеми основными ИС. Там немало интересных высказываний с присущей американцам эмоциональностью.
. Кому листовки на русском и файлы IES - обращайтесь ко мне. Всех приглашаю в шоурум увидеть серные лампы своими глазами. Всё расскажем, покажем, в том числе и презентации. Но по-моему, проще купить пару образцов - сравнить их с чем хочется и снять большинство вопросов.

Довольно трудно объяснять на пальцах явление, под которое ещё нет стандартов, померять можно не всеми люксметрами и т.д. Но как я уже говорил, в ближайшее время появится официальный материал на русском языке, подробно объясняющий феномен PLS. На английском он уже есть, мы занимаемся его переводом.

Чтобы ещё больше обратиться от теории к практике, скажу, что в России идёт работа по ряду проектов и в этом году референс обязательно будет предъявлен публике. За рубежом уже есть масса реализованных проектов, причём география очень широкая. В основном, это архитектурно-художественная подсветка высотных зданий, освещение открытых и крытых спортивных сооружений и общественных зданий, освещение теплиц и проч.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием