Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 16:28   #17
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Рейтинг светодиодных офисных светильников типа АРМСТРОНГ

Цитата:
Сообщение от MDenis Посмотреть сообщение
Глубинный смысл этого мероприятия более прозаичен - на тестирование принимаются светильники от компаний которые оплатят рекламу в журнале. Около 1000 баксов.

Как говорит Валерий: "в нашем журнале мы пишем о компаниях которые готовы заявить о себе ... "

Абсолютно разумно и "демократично".

По оценки "Филипс люмиледс" в России около 300 производителей светодиодных светильников такого класса, если хотя бы половина оплатит рекламу - хорошее подспорье для журнала. Они же купят или получат бесплатно примерно 1/7 тиража журнала.

Вопрос эффективности рекламы и непредвзятости тестирования в данном контексте не рассматривается..
С 2005 года по наше время закрылись журналы illuminator, Цоколь, PROСвет, а теперь еще и LumDecor.
Единственным существенным источником прибыли любого профильного журнала всегда была и остается реклама. Лишившись ее (снижение рекламных бюджетов на время кризиса, невостребованность тематики или иные причины), любое издание проживет не долго.

Да, одним из условий попадания светильника в рейтинг было размещение рекламы и это условие было одним для всех. Без скидок кому-либо. Расходы на лабораторию, на авторов, на фотостудию, верстка, печать реальных 2000 экземпляров журнала (а этот номер планируется на 3000 экз.), внутриредкционные издержки... Мне кажется, вы либо не представляете себе, сколько это стоит, либо считаете, что все это бесплатно.
Я могу сказать с чистой совестью - ни копейки от рекламы, полученной издательством я не получал и не получу (помимо официальной ЗП, которая выплачивается вне зависимости от прибыльности журнала).

Конечно, меня сильно задело обвинение в предвзятости. Те, кто меня знают, подтвердят - я никогда не брал взяток и всегда был ярым противником любой формы коррупции. В частности, именно по этой причине я решил провести этот рейтинг.

300 производителей армстронгов по России я не знаю, а в рейтинге в настоящий момент участвует 19 производителей светильников типа Армстронг. И все они в равной степени оплатили рекламные модули.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием