Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 21:24   #65
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Рейтинг светодиодных офисных светильников типа АРМСТРОНГ

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
5. Индексы помещений есть, но нет значений ширины и длины для каждого индекса...
Число светильников каждого образца определить невозможно...
как получился коэфф 1,25 если: 5,4*2,6/((3-0,8)*(5,4+2,6))?

В последних двух абзацах говорится о том, что мы фактически сравниваем несравнимое?
Значение габаритов помещения при расчетах индексов и информация по определению числа светильников отправлены в личку.
По поводу коэффициента совершенно справедливое замечание.
5,4*2,6/((3-0,8)*(5,4+2,6))=0,8.
В тексте и в таблице есть опечатка. Показатели 1,25; 2,0;3,0 в колонках удельная установленная мощность необходимо заменить на 0,8; 1,25; 2,0. Эту опечатку я заметил раньше, но решено было не изменять в рассылке, так как часть показателей уже была разослана и это могло создать путаницу.
Порядок ранжирования светильников по показателю удельной установленной мощности был перепроверен и в таблице он указан верно, т.е. на оценку экспертов допущенная опечатка/ошибка не могла оказать значительного влияния.

Думаю, что до опубликования материала, обсуждать показатели на форуме не совсем корректно. Это может повлиять на мнение других экспертов.
Предлагаю отразить свое мнение в приложении к показателям. Личные мнения, насколько я знаю, будут опубликованы. Сам собираюсь поступить именно так. Опубликовать личное мнение (с чем согласен и с чем не согласен) по проведению сравнения светильников.

По остальным вопросам дать ответ не могу, так как являюсь только "калькулятором". До сих пор не знаю перечень образцов, только их номера
eis вне форума   Ответить с цитированием